Глава ВОЗ рассказал, кто в группе риска по коронавирусу

18.02.2020 в 08:04

Более 80% пациентов переносят новый коронавирус в легкой форме и поправляются. Кроме того, в последнее время наметилась тенденция к снижению в Китае числа новых случаев заболевания. Об этом на брифинге в Женеве заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, пишет ТАСС.

Медперсонал в Китае

Он отметил, что пока еще рано говорить, продолжится ли снижение. Но при этом, по словам главы ВОЗ, имеются указания на то, что нынешний коронавирус «менее смертоносен, чем предыдущие».

Свыше 80% пациентов болеют в легкой форме и поправляются. Примерно в 14% случаев вирус вызывает заболевание в тяжелой форме, «включая пневмонию и затруднение дыхания». Порядка 5% пациентов болеют «крайне тяжело»: может наступать «прекращение дыхания, септический шок и отказ многих органов». В 2% случаев вирус «становится фатальным», и риск смерти усиливается с повышением возраста пациентов. Также установлено, что заболевших среди детей очень мало. Однако для того, чтобы понять, чем это объясняется, нужны дополнительные исследования.

sb.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Кабинет по маникюру и педикюру «ВАЛАНА»

г. Кобрин, ул. Матросова, 8, каб. 8
Тел.: +375(29) 808-76-45

Маникюр и педикюр в Кобрине, коррекция и окрашивание бровей.

Баня-сауна | Стадион «ЮНОСТЬ»

 

Брестская область, г. Кобрин, ул. Суворова,41.
Тел.: +375(1642) 2-18-92

Русская баня, сауна, комната отдыха, бильярд

Арт-кафе «Грань»

г. Кобрин, ул. Пролетарская, 151А
+375(33) 917-79-77, +375(29) 723-05-11

Вкусная домашняя кухня, живая музыка, проектор, караоке, танцпол.

Памятники в Кобрине | «ЭлитГранит»

г. Кобрин, ул. Первомайская, 137В
+375(33) 328-45-58

Памятники и мемориальные комплексы любых форм и размеров

Агроусадьба «Таёжные тропы»

Кобринский район, д. Селец, ул. Трудовая, 1
Тел.: +375(29) 724-79-20

Отдых за городом. Русская баня на дровах, природный водоём, мангал, караоке.