Чтобы белорусу, который работает за рубежом, не попасть в категорию «тунеядцев», ему нужно подтвердить участие в финансировании госрасходов. Об этом рассказала БЕЛТА директор центра международных исследований ФМО БГУ Никита Беленченко.
Фото из открытых источников, используется в качестве иллюстрации
Кратко: в чем суть
- Белорусы, работающие за рубежом, могут получить специальный правовой статус.
- Чтобы не попасть в категорию «тунеядцев», гражданам предложат легальные варианты финансирования государственных расходов.
- Один из возможных вариантов — вносить фиксированную ежегодную сумму в бюджет.
Работа за рубежом сама по себе — не нарушение
Речь идет не о том, работает ли человек вообще, а о том, участвует ли он в белорусской системе социально-экономических отношений. Если гражданин фактически получает доходы в другом государстве и не делает обязательных отчислений в отечественный бюджет, он формально не участвует в финансировании социальных обязательств Беларуси, пояснил директор центра международных исследований ФМО БГУ.
По словам Никиты Беленченко, работа за границей сама по себе не является нарушением. Многие белорусские специалисты, работая за рубежом, повышают квалификацию, расширяют компетенции и приносят эти знания обратно в Беларусь — это тоже вклад в развитие страны. Такие люди сохраняют связь с родиной, помогают близким, поддерживают белорусскую общину, и государство это ценит.
Когда возникают вопросы
«Проблема возникает тогда, когда работа за границей не подтверждена документально и не сопровождается уплатой взносов/налогов в Беларуси. В этом случае государство вполне обоснованно исходит из того, что человек пользуется социальными благами внутри страны, но не участвует в их финансировании. Ведь на медицину, образование, инфраструктуру нужны средства. Именно поэтому государство предлагает простой принцип: хочешь временно работать за рубежом — пожалуйста, но подтверди, что не становишься нагрузкой на внутренние системы, которые финансируются за счет всех. И это вопрос справедливости и взаимной ответственности», — подчеркнул эксперт.
В законодательстве можно было бы предусмотреть механизм для тех, кто не работает в Беларуси, но остается законопослушным, считает директор центра. Совершенствование регулирования в этой сфере позволит учитывать новые модели занятости, сохранить связь государства с гражданами вне зависимости от их местонахождения, обеспечить справедливое участие всех трудоспособных людей в финансировании социальной сферы без излишнего административного давления.
Специальный правовой режим
Эксперт рассказал, что в этом контексте можно рассмотреть создание специального правового режима для граждан, которые временно или постоянно работают за рубежом, позволяя им вносить фиксированную ежегодную сумму в бюджет в виде социального или солидарного платежа. Данный механизм мог бы позволить убрать существующую неопределенность и исключить ситуации, когда человек, работая за рубежом и не нанося ущерба интересам Беларуси, попадает в категорию тунеядцев.
Никита Беленченко отметил, что формы подобных подходов (добровольные социальные взносы, фиксированные платежи за сохранение статуса застрахованного, специальные налоговые режимы для специалистов, которые временно проживают и работают в чужой стране) можно найти в других государствах.
«Государство и гражданин связаны не формальными правилами, а взаимной ответственностью. Где бы человек ни трудился, его долг — поддерживать государство, которое дало ему возможности и защиту. Внести свою долю в общее дело — значит подтвердить свою принадлежность к стране», — резюмировал директор центра.
