Продукция Кобринского масло-сыродельного завода представлена на продуктовой выставке в Шанхае

15.05.2019 в 09:48

Мясную и молочную продукцию презентуют концерн "Брестмясомолпром", Кобринский маслодельно-сыродельный завод, Лунинецкий молочный завод, Могилевский мясокомбинат, Минский молочный завод №1, Молодечненский и Туровский молочные комбинаты, ОАО "Праймилк".

Крупнейшая выставка в Азии по продуктам питания и напиткам SIAL открылась сегодня в Шанхае. Беларусь на ней представляют 14 предприятий-экспортеров, сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате.

Мясную и молочную продукцию презентуют концерн "Брестмясомолпром", Кобринский маслодельно-сыродельный завод, Лунинецкий молочный завод, Могилевский мясокомбинат, Минский молочный завод №1, Молодечненский и Туровский молочные комбинаты, ОАО "Праймилк".


Предприятия, принимающие участие в выставке, планируют существенно нарастить экспорт в Китай в текущем году. Так, Кобринский маслодельно-сыродельный завод планирует поставлять не только сыры, но и мороженое.

ice cream

Лунинецкий молочный завод в 2018 году аттестован на китайском рынке и в марте текущего года отправил первую пробную партию продукции на продажу. Минский молочный завод №1 уже поставляет стерилизованное молоко в КНР и видит огромный потенциал в сотрудничестве.


Туровский молочный комбинат является первой белорусской компанией, которая еще в 2017 году прошла процедуру сертификации на поставку молочной продукции в КНР. Предприятие рассчитывает на существенный рост объемов продаж мягких сыров в связи с динамичным развитием сегментов Bakery и Horeca на местном рынке. В 2018 году молочный комбинат стал призером конкурса SIAL Innovation за линейку двухслойных сыров Ricotta с наполнителями. В 2019 предприятие также участвует в конкурсе с новым продуктом - мягким сыром Cremolle.

Могилевский мясокомбинат уже второй год поставляет сырое мясо в КНР и за это время увеличил обороты в 2,5 раза, работает над получением сертификата на поставку готовой продукции. Холдинг "Минск Кристалл", представляющий алкогольные напитки, сотрудничает с китайскими компаниями уже более трех лет.

В выставке, которая продлится по 16 мая, принимают участие 4,3 тыс. компаний из 70 стран, среди которых Австралия, Бразилия, Германия, Индия, Италия, Россия, США, Франция, Республика Корея и др. Ее посещают свыше 112 тыс. человек.

Экспозиция "Беларусь. Вкус природы" организована "Белинтерэкспо" Белоруской торгово-промышленной палаты при поддержке посольства Беларуси в КНР, а также генерального консульства Беларуси в Шанхае. Всего календарь "Белинтерэкспо" на 2019 год включает более 40 мероприятий в десятках стран мира.

belta.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Стоматология на Первомайской

г. Кобрин, ул. Первомайская, 5.
Тел. +375(1642) 7-01-96, + 375(29) 237-75-53, +375(29) 277-75-53

Рентгеновский снимок, терапевтическая стоматология, хирургическая стоматология, ортопедическая стоматология, профилактика и гигиена.

Студия SPA «Art of Spa»

Кобрин, ул. Гастелло, 15
Тел.: +375(29) 292-10-67 

Spa-программы, массаж, стоунтерапия,  «Кедровая бочка»

Магазин «Окна и Двери»

г. Кобрин, ул. Пушкина, 12 (здание РКБО, 2 этаж)
Тел. +375(29) 724-13-47

Окна и двери из ПВХ и аллюминия. Тёплые сендвич откосы. Рассрочка и кредит. Ремонт окон. Полный комплекс услуг по остеклению и отделке.

Кобринский хлебозавод

Кобринский хлебозавод: г. Кобрин, ул. Советская, 130

Фирменные магазины:
г. Кобрин, ул. Советская, 130. Тел. +375(1642) 4-21-92
г. Кобрин, пл. Матросова, 8. Тел. +375(1642) 3-42-98

Хлебобулочные и кондитерские изделия

Баня-сауна | Стадион «ЮНОСТЬ»

 

Брестская область, г. Кобрин, ул. Суворова,41.
Тел.: +375(1642) 2-18-92

Русская баня, сауна, комната отдыха, бильярд