Закон о риелторской деятельности подписан в Беларуси — подробности

13.05.2025 в 13:36
kobrincity.by

Подготовка акта была обусловлена необходимостью комплексного урегулирования отношений, связанных с оказанием риелторских услуг, пишет Myfin.by.

Арендодатель посуточного жилья из Брестской области скрыл от налоговой 84 квартирыФото из открытых источников, используется в качестве иллюстрации

 

Создается новый орган самоуправления

Александр Лукашенко подписал закон о риелторской деятельности.

Законом создается новый орган самоуправления — Палата риелторов. В ее структуру включаются общее собрание (собрание уполномоченных), правление, председатель и ревизионная комиссия.

Упраздняется институт агентов по операциям с недвижимостью. Правом оказания риелторских услуг будут обладать только риелторы, являющиеся членами Палаты риелторов и имеющие свидетельство об аттестации.

Изменяются также подходы к квалификационным требованиям риелторов, а именно, отменяется требование о наличии профильного образования.

Риелтором сможет стать гражданин с любым высшим образованием, прошедший обучающие курсы в сфере недвижимости и сдавший аттестационный экзамен.

Приглашаем посетить

Агроусадьба «Цветочный рай»

д. Пески, ул. Брестская д.6. Кобринский район, Брестская область.
Тел.: +375(29) 520-01-64, 8(01642) 9-82-69.

Банкетный зал, гостевой дом, баня, домашняя кухня.

Кобринская городская типография

г. Кобрин, ул. Советская, 14.
Тел.:+375(1642) 3-19-16,  +375(29) 248-57-29 стол заказов.

Полиграфическая продукция — от идеи до воплощения.

Магазин «КРАМКА»

г. Кобрин, ул. Дружбы, 23а
Тел. +375(1642) 50-824

Фирменный магазин ОАО «Брестский масокомбинат» в г. Кобрине

ГУ «Комплексная ДЮСШ Кобринского района»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 60
+375(1642) 3-66-72, +375(1642) 3-69-56

Спортивные секции, бассейны, тренажерные залы, аренда спортивных объектов.
Гостевые номера, баня, сауна.

Блоки, кирпич, плитка, бордюры в Кобрине | Стройматериалы «Шамторг»

+375(29) 227-98-97


Строительные материалы: блоки, кирпич, плитка, бордюры. Доставка.