А1 улучшил качество 4G-сети в более чем 150 населенных пунктах

14.03.2025 в 17:18
kobrincity.by

Компания А1 продолжает активно развивать свою LTE-сеть и объявляет о значительном запуске новых мощностей, в результате чего в эксплуатацию был введен 251 новый сектор. Это привело к заметному увеличению покрытия и пропускной способности 4G-сети в 153 населенных пунктах.

 

Работы охватили не только областные и районные центры, но и деревни, агрогородки, небольшие города и другие населенные пункты. Также заметное улучшение 4G-сети смогут оценить будущие посетители Национального футбольного стадиона и пассажиры метро на станциях «Ковальская Слобода» и «Неморшанский сад». Кроме того, по итогам замеров качества мобильной связи на Зеленолужской линии, проведенных специалистами государственного предприятия «БелГИЭ» в начале и в конце февраля 2025 года, компания А1 получила самую высокую общую интегральную оценку среди всех операторов.

Улучшение качества голосовой связи и передачи данных также обеспечивается благодаря технологии RAN Sharing, очередную фазу которой завершили в начале марта. Это позволило улучшить качество связи в отдаленных населенных пунктах и на территории со сложным рельефом.

4G (LTE) в настоящее время является самым современным стандартом сотовой связи из действующих в Беларуси. В результате мероприятий, которые компания А1 предпринимает в партнерстве с инфраструктурным оператором beСloud, пользоваться связью четвертого поколения в сети А1 могут 99% жителей страны. При этом сеть четвертого поколения доступна абонентам компании А1 не только в крупных городах, но и в малонаселенных пунктах, сельской местности, а также вдоль транспортных путей.

Для проверки готовности вашего устройства и SIM-карты к работе в 4G-сети можно воспользоваться USSD-запросом *181# вызов. Более подробно ознакомиться с зоной покрытия и со средней скоростью 4G-сети А1 можно на официальном сайте А1 по ссылке, а также в приложении «Мой А1». А узнать о возможностях и преимуществах стандарта связи 4G – на специальной странице по ссылке.

О компании

Провайдер телекоммуникационных, ИКТ- и контент-услуг А1 начал свою коммерческую деятельность 16 апреля 1999 г., став первым мобильным оператором стандарта GSM в стране. С ноября 2007 г. компания входит в состав международной группы A1 Group, которая, в свою очередь, является европейским подразделением транснационального холдинга América Móvil, одного из крупнейших мировых провайдеров телекоммуникационных услуг с штаб-квартирой в Мексике.

А1 является лидером в категории «Передача данных», а также получил лучшую интегральную оценку качества услуг сотовой подвижной электросвязи в областных центрах, райцентрах, городах и сельской местности Беларуси по результату итогового рейтинга сетей операторов за 2024 год, составленного независимым регулятором «БелГИЭ» и доступного на портале хваля.бел.

Приглашаем посетить

Стадион «Юность»

г. Кобрин, ул. Суворова,41
Тел.: +375(1642) 3-68-94, +375(1642) 3-68-58, +375(1642) 2-18-92.

Футбольное поле, теннисный корт, волейбольная площадка, поле для хоккея на траве, сауна и бильярд, баскетбольная площадка, мини-футбольное поле, легкоатлетические дорожки.

Кровля и кровельные работы в Кобрине | Будиол | BUDIOL

г. Кобрин, ул. Жукова, 14
Строительные материалы: +375(33) 911-30-03
Строительные услуги: +375(29) 728-89-70

Строительные материалы по низким ценам. Строительство домов, отделочные работы

Адвокаты | Юридическая консультация Кобринского района

г. Кобрин, ул. Суворова д. 27, здание ОАО «АСБ Беларусбанк», 2 этаж
Тел.: +375(1642) 3-17-00, +375(1642) 3-97-84, +375(1642) 6-28-54

Юридическая помощь

Мини-экскаватор

+375(29) 727-40-95

Оказывыем услуги мини-экскаватором по копке траншей и котлованов под водопровод, газопровод, канализацию, электрический кабель и многое другое