Кобринский хлебозавод завоевал Гран-при 1-й степени в республиканском смотре качества «Смакота-2023» и два серебра на соревнованиях сильнейших кондитеров Беларуси и зарубежья в рамках 29-й специализированной выставки-ярмарки «Продэкспо» в Минске, сообщает предприятие.
Гран-при 1-й степени на смотре качества «Смакота-2023»
Кобринский хлебозавод принял участие в республиканском смотре качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Смакота-2023».
Жюри высоко оценило профессионализм и креатив кобринских мастеров. Высшей награды — Гран-при 1-й степени — удостоена продукция Кобринского хлебозавода:
- Торт «Янтарница»,
- Печенье «Прима с какао»,
- Печенье «Лепио» с яблоком и корицей.

Республиканский смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Смакота» ежегодно проводится в Беларуси в более чем 20 номинациях. В 2023 году в конкурсе 50 предприятий со всех регионов Беларуси представили 225 образцов продукции.
Серебро на Международном чемпионате кондитерского искусства-2023
Кондитеры Кобринского хлебозавода заняли призовые места на Международном чемпионате кондитерского искусства-2023. В этом году талантливые мастера сладкого дела из Беларуси, России и Казахстана представили на суд зрителей и жюри 120 робот.

Анна Володенко заняла 2 место в номинации «Цветы из зефира».

Лариса Бокатюк заняла 2 место в номинации «Сахарные цветы».
