Акции

Спецпредложения

Новинки

Меню на Viber | Престиж & Грильяж
МЕНЮ на Viber. ОБЕДЫ с понедельника по пятницу с 12:00 до 16:00. Ресторан «Грильяж» - Кобрин, ул. Ленина,...

Приглашаем посетить

«Expensive! Экспенсив!» | Магазин одежды

г. Кобрин, ул. Советская, 10
Тел.: +375(29) 835-90-70

Магазин стильной мужской и женской одежды

Магазин «Затея»

г. Кобрин, ул. Советская, 7
+375(29) 504-87-80 МТС, +375(1642) 2-80-80

Аксессуары для оформления праздников. Воздушные шары (гелий). Упаковка.

Кобринский районный центр детского творчества

г. Кобрин, ул. Панфиловцев, 6.
Тел.: +375(1642) 2-16-92 

Организация праздников и культурно-массовых мероприятий.

Клуб смешанных единоборств «KUDO»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 68в
+375(29) 788-79-74

ММА, бокс, грепплинг, фитбокс, подвесной тренинг TRX

Кобринская районная центральная библиотечная система

г. Кобрин, ул. Жукова, 12.
Директор +375(1642) 3-87-41

27 библиотек, книжный фонд, информация на электронных носителях, публичный центр правовой информации, 36 видов платных услуг.

Сейчас читают

 
 

Кобринская налоговая рассказала, нужно ли открывать ИП, продавая декоративные растения, их семена и рассаду

16.09.2023 в 08:06
kobrincity.by

Нужно ли физлицам, которые реализуют продукцию растениеводства и животноводства, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя — объясняет главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения имущества физических лиц Татьяна Тройчук.

В налоговой рассказали как правильно продавать декоративные растения, их семена и рассадуФото из открытых источников, используется в качестве иллюстрации

Если кратко — не нужно

Реализация продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады, животных (за исключением котят и щенков) на торговых местах и в других установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах не относится к предпринимательской деятельности и не требует регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Какую систему налогообложения можно выбрать при такой деятельности

 Физические лица вправе выбрать систему налогообложения по вышеуказанному виду деятельности:

  • уплата единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее — единый налог);
  • уплата налога на профессиональный доход (далее — НПД).

Единый налог

При уплате единого налога физическому лицу необходимо до начала осуществления деятельности подать в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика с указанием вида деятельности, формы оказания услуг, а также периода осуществления деятельности, места осуществления деятельности и уплатить единый налог.

Единый налог уплачивается ежемесячно. Ставка единого налога по вышеуказанным услугам по городу Кобрину и Кобринскому району составляет 130,00 рублей.

Налог на профдоход

Для применения налога на профессиональный доход физическое лицо, используя смартфон или компьютер, подключенный к сети Интернет,  обязано установить и произвести регистрацию в приложении «Налог на профессиональный доход», тем самым уведомив налоговый орган о применении НПД.

Уплата данного налога осуществляется плательщиком ежемесячно не позднее 22 числа месяца, следующего за истекшим календарным месяцем. Ставка налога составляет 10% от размера полученного дохода.

Работать нужно без привлечения третьих лиц по договорам

Такая деятельность должна осуществляться физическим лицом самостоятельно, то есть без привлечения иных лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам.

Дополнительную информацию можно получить в инспекции МНС по Кобринскому району, каб. 103 или по телефонам: 8 (01642) 6-66-24, 8 (01642) 3-62-35. 

Приглашаем посетить

Кинотеатр «Радуга»

г. Кобрин, ул. Пушкина, 18 
Касса +375(1642) 3-86-25, методист 3-92-47

Большой зал: киносеансы, премьеры. Видеосалон: киносеансы и мультфильмы. Танцевальный зал: тематические дискотеки.

Памятники «Память и К»

г. Кобрин, ул. Первомайская, д. 69 (рядом с военкоматом).
Тел.: +375(29) 527-06-49 МТС, +375(1642) 4-05-44, 2-86-23

Изготовление памятников и оград любой сложности в Кобрине

Магазин «Затея»

г. Кобрин, ул. Советская, 7
+375(29) 504-87-80 МТС, +375(1642) 2-80-80

Аксессуары для оформления праздников. Воздушные шары (гелий). Упаковка.

Металлопродукция | Сервисный центр «СИТОМО»

г. Кобрин, ул. Пролетарская, 127
Тел.: +375(1642)3-53-12, +375(1642)3-53-85

Металлопродукция ОАО «БМЗ»

ЧСУП «АлексДент»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 68
Тел. +375(1642) 3-47-34, +375(29) 824-61-29

Лечение, протезирование, ортодонтия и профилактика


Кобрин Сити - новостной портал Кобрина