В Кобрине уже стало доброй традицией проводить экскурсии для учащихся общеобразовательных учреждений на базе районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
В Кобрине уже стало доброй традицией проводить экскурсии для учащихся общеобразовательных учреждений на базе районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Так 18 января текущего года учащиеся УО «Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания» посетили с экскурсией пожарно-аварийно-спасательную часть №1 г. Кобрина. В рамках встречи старший инспектор ГПиВО Кобринского РОЧС Андрей Абрамчук привел учащимся примеры пожаров, которые произошли в нынешнем году на территории региона, проанализировал их основные причины, довел оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на них на территории области и района.
Работник МЧС рассказал ребятам о безопасности в зимнее время. Речь шла о правилах поведения при снегопаде, резком понижении температуры, гололедице. Должное внимание было уделено также мерам безопасности на льду. Говорили о неосторожном обращении граждан с огнем, нарушении правил устройства и эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления, детской шалости с огнем.

В завершении беседы учащимся УО «Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания» была показана пожарная аварийно-спасательная техника находящаяся на вооружении Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
Служба информации kobrincity.by
