Рано утром 17 декабря в Кобрине из реки Мухавец был спасен мужчина 1973 года рождения. Спасенного вовремя обнаружил прохожий, который и сообщил о происшествии в милицию и скорую помощь, пишет ОСВОД Беларуси.

По словам одного из участников событий, он услышал крики о помощи во время обхода территории. Подойдя к берегу, свидетель обнаружил в воде человека, который цеплялся за ветку. Вытащить его самостоятельно не удалось, поэтому, удерживая пострадавшего за одежду, очевидец вызвал сотрудников Кобринского РОВД и скорую медицинскую помощь.
Прибывшие спасатели из Департамента охраны извлекли мужчину из воды на берег и передали бригаде медиков. После оказания первой помощи пострадавший был госпитализирован.
