Под Кобрином водитель Audi выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Geely. В результате ДТП травмированы водитель и пассажир. В ГАИ УВД Брестского облисполкома рассказали подробности происшествия и о том, какая статистика сложилась за первую неделю декабря.
Фото: ГАИ УВД Брестского облисполкома
7 декабря около 01:56 часов 55-летний житель Кобрина управлял автомобилем Audi и двигался по автодороге М-1/П4 «подъезд от автодороги М1/Е30 «Брест-Минск-гр.РФ» к г.Кобрину» в направлении г.Кобрина. По предварительной информации, на 1 километре указанной автодороги отвлекся от управления автомобилем и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Geely под управлением 46-летнего кобринчанина, двигавшегося во встречном направлении.
В результате ДТП 18-летняя пассажир автомобиля Geely госпитализирована, водитель автомобиля Audi после оказания медицинской помощи отпущен домой. Проводится проверка.
Статистика ГАИ за неделю
За прошедшую неделю на дорогах Брестской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибло и девять получили травмы различной степени тяжести.
Пешеходы
За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 807 пешеходов, 76 из которых находились в нетрезвом состоянии, 417 передвигались в темное время суток без светоотражающих элементов.
Водители
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 37 водителей, отстранено от управления 101 лицо, не имевшее права управления транспортными средствами.
За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено 250 водителей.
ДТП
Всего за прошедшую неделю на дорогах Брестской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий (из которых 6 пришлись на пятницу и выходные дни), в результате чего 2 человека погибло и 9 получили травмы различной степени тяжести.
