75-летняя жительница Дрогичинского района пожаловалась на плохое самочувствие и экстренно поступила в учреждение здравоохранения с признаками отравления. Спасти женщину не удалось, сообщает Государственный комитет судебных экспертиз.
Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
На приусадебном участке умершей пенсионерки был проведен осмотр: там же были обнаружены произрастающие грибы, похожие на смертельно ядовитую поганку.
Супруг погибшей пояснил: до произошедшего жена ему рассказала, что нашла на участке шампиньоны. Несколько штук женщина срезала и приготовила себе.
Смерть пенсионерки наступила от острого отравления ядом
Это было установлено при проведении судебно-медицинской и химической экспертиз экспертами Государственного комитета судебных экспертиз.
Нужно помнить, что употребление в пищу неизвестных грибов может иметь летальные последствия. Если вы, или ваши близкие вдруг обнаружили признаки любого отравления, до приезда медицинских работников необходимо промыть желудок большим количеством питьевой воды и принять сорбенты.
Берегите себя и своих близких – не подвергайте их опасности.
