Кобринский районный отдел Следственного комитета разыскивает свидетелей дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 16 сентября 2026 года рядом с домом № 1 по улице 17-го Сентября в Кобрине.
Фото: ГАИ УВД Брестского облисполкома
ДТП произошло примерно в 12:40. 51-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля OPEL VECTRA, следовал по проезжей части улицы Белорусской в Кобрине — от переулка Полиграфического в сторону улицы 17-го Сентября. Возле дома № 1 по улице 17-го Сентября водитель совершил наезд на 88-летнего жителя Кобрина. Пожилой мужчина пересекал проезжую часть улицы Белорусской на электросамокате «Mi Pro 2», двигаясь слева направо относительно направления движения машины, по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате происшествия водитель средства персональной мобильности получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «Кобринская ЦРБ».
Сотрудники Кобринского РОСК обращаются ко всем, кто стал свидетелем или очевидцем этой аварии, а также к гражданам, располагающим любой информацией о произошедшем. Просьба откликнуться и сообщить сведения по следующим телефонам:
