Александра Шабан из Кобрина завоевала золото чемпионата и Олимпийских дней молодежи Брестской области по шахматам в Пинске

28.09.2021 в 13:40
Автор: Роман Щербацевич
kobrincity.by

С 24 по 26 сентября в Пинске прошли чемпионат и Олимпийские дни молодежи Брестской области по шахматам. Кобринчанка Александра Шабан, не уступив ни в одной из партий, стала чемпионкой среди девушек.

Александра Шабан в центре на фото

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из четырех городов Брестской области: Барановичей, Бреста, Пинска и Кобрина. Среди девушек за золото турнира боролись 10 шахматисток.

В итоге на первую ступень пьедестала поднялась учащаяся кобринской СДЮШОР Александра Шабан 2006 года рождения. Девушка в семи партиях набрала 6,5 очков, отдав в пятом туре полбалла серебряному призеру турнира брестчанке Лане Каташук. Тренируется Александра под руководством Вячеслава Эльберга.

Команды кобринского района и кобринской СДЮШОР, в состав которых также вошли Александра Заяц, Денис Зарецкий, Александр Кирчук, Иван Кузмицкий и Дмитрий Чехович, на чемпионате и Олимпийских днях молодежи Брестской области заняли третье место. Тренируют наших шахматистов Валентин Гурин, Людмила Мартынюк, Татьяна Сварцевич и Вячеслав Эльберг.

При перепечатке контента с сайта kobrincity.by – обязательна прямая активная и индексируемая гиперссылка не ниже второго абзаца.