Районный туристический слёт работников образования на Кобринщине завершился яркими победами

21.06.2025 в 10:05
kobrincity.by

У живописного озера в деревне Верхолесье состоялся традиционный туристический слёт среди работников учреждений образования Кобринского района, сообщает пресс-служба райисполкома.

turslet 25 1ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина», фото: Кобринский районный исполнительный комитет

 

Мероприятие, организованное при поддержке районного отдела по образованию и профсоюза, собрало команды педагогов, готовых продемонстрировать свои навыки в спортивном туризме, творчестве и командном духе.

Слёт открыла председатель Кобринской районной организации профсоюза работников образования и науки Галина Радкович, подчеркнувшая важность сохранения туристических традиций региона.

Программа слёта включала несколько конкурсных испытаний:

Фигурное вождение велосипеда – участники демонстрировали мастерство управления двухколёсным транспортом на сложной трассе.

Техника пешеходного туризма – команды преодолевали естественные препятствия, отрабатывая навыки ориентирования.

Конкурс узлов – проверка на скорость и правильность вязания туристических узлов.

Конкурс быта – оценка обустройства лагеря и креативности команд.

Конкурс песни – творческий этап, где участники представили музыкальные номера.

turslet 25 3ГУО «Батчинская средняя школа»

Итоги соревнований и награждение победителей.

После напряжённой борьбы были определены лучшие команды:

I место – ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина»
II место – ГУО «Батчинская средняя школа»
III место – ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина»

turslet 25 1ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина»

На торжественном закрытии Галина Радкович вручила победителям дипломы от отдела по образованию Кобринского райисполкома и районного комитета профсоюза.

Туристический слёт вновь подтвердил, что традиции активного отдыха и здорового соперничества на Кобринщине продолжают жить и объединять педагогов района.

turslet 25 1

Приглашаем посетить

Мини-экскаватор в Кобрине | Рытье траншей

Брестская область. +375(29) 224-23-94

Eслуги мини-экскаватора с глубиной копания 2,4 метра. Рытье траншей под воду, электрику, фундамент. Корчевание.

«СТС-Стиль» | корпусная мебель по индивидуальным заказам

г. Кобрин, ул. Первомайская, 151/1 (напротив Льнозавода)
Телефон: А1 +375 (44) 578-55-85

Корпусная мебель из ЛДСП по индивидуальному заказу. Мебель для спальни из массива дерева. Кровати с мягким изголовьем. 

Пиломатериалы в Кобрине

Кобрин, ул. Первомайская, 137 Д – бывший завод ЖБИ.Тел.: +375(29) 201-42-02, +375(29) 205-60-25.

Пиломатериалы в Кобрине из хвойных пород различного сечения: балки, стропила, брусок, рейка и мурлат, доска (обрезная и необрезная), горбыль на дрова, опилки. Возможна доставка. Работаем с кредитами.

Агроусадьба «Студинка»

Брестская обл., Кобринский район, д. Гирск, ул. Котовского, 41
Тел.: +375(29) 803-10-25, +375(29) 797-44-47, 8(01642) 4-79-45

Семейный отдых, свадьбы, банкеты. Прогулки на лошадях, мини-зоопарк. Два водоема с пляжем, беседками и катамаранами. Отдых с палатками.

 

Оконная Лавка

Окна и двери из ПВХ
г. Кобрин, ул. Ленина, 23 (бывший Военторг) 2-й этаж.
+375(1642) 3-48-95, МТС +375(29) 2222-584

Жалюзи, рольшторы, плисе, москитные сетки
+375(1642) 3-48-95, МТС +375(29) 805-29-07