Сейчас читают

Сколько желающих получить звание самой красивой? В Бресте проходит областной тур «Мисс Беларусь»

19.03.2023 в 09:20
kobrincity.by

В Бресте проходит областной этап кастинга национального конкурса красоты «Мисс Беларусь», передает корреспондент БЕЛТА.

missrb 190323

Наверное, самое красивое сегодня место в Брестской области — областной общественно-культурный центр. Здесь собрались претендентки на участие в конкурсе «Мисс Беларусь» из всех уголков юго-западного региона. Зарегистрировались на кастинг более 50 девушек.

Участвовать в конкурсах для 18-летней Надежды Чечелевой из Жабинки не в новинку. Девушка учится в музыкальном колледже имени Григория Ширмы по классу фортепиано. Перед требовательными жюри выступала не единожды. В этот раз решила попробовать себя в конкурсе красоты.

«Предложили выступить от района — согласилась поддержать. Это возможность проявить себя. К каверзным вопросам готова. Играю на фортепиано, занимаюсь вокалом. Участвовала в проектах «Х-фактор», «Талент краіны». Возможно, смогу удивить творчеством», — предположила девушка. Она считает, что будущая «Мисс Беларусь» должна быть открытой, нежной, женственной, красивой и доброй.

Не только внешние данные

Члены жюри настроены доброжелательно. Просят конкурсанток рассказать о себе и увлечениях: о возрасте, образовании, профессии, мечтах и целях в жизни. Конечно, какой кастинг обойдется без каверзных вопросов, чтобы оценить, как красотки выходят из положения. Кто-то теряется с ответом, а кому-то на помощь приходят находчивость и юмор. Звучат вопросы о любви к животным, отношении к семейным ценностям, добрых делах для мира, о Беларуси и любимых местах в родном регионе. То есть жюри старается оценить не только внешние данные, но и увидеть внутренний мир девушек.

«Члены жюри очень дружелюбные и располагают к себе, задают вопросы по делу. У меня спрашивали о деятельности. Рассказала, что нравится волонтерство. Был и вопрос о том, сколько хочу иметь детей. Вроде бы не растерялась, волнение ушло. Надеюсь, пройду и в следующий этап» — рассказала студентка Полесского государственного университета Алеся Кравчук.

Студентку филологического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина Варвару Клебанович подтолкнула к мысли об участии в «Мисс Беларусь» ее куратор.

«Я согласилась, потому что уже участвовала в подобных конкурсах в школе, на районных этапах. Это возможность проявить себя: показать свой интеллект, красоту, таланты всей Беларуси», — считает красавица.

Многие участницы учатся. Среди них есть и те, кто уже работает. Юлия Кривецкая трудится медсестрой в Дрогичинской центральной районной больнице. Сама она не задумывалась об участии в этом конкурсе — убедили знакомые.

«Решили испытать удачу — и вот я здесь. Ехала с большим волнением. Очень интересно, как проходит кастинг. Хотелось бы пройти дальше, но вперед не заглядываю. Сосредоточена на нынешнем моменте», — отметила девушка. Для нее самое важное — перебороть внутренний страх и поверить в свои силы.

Очаровательная Ангелина Кулецкая тоже работает медсестрой, но в Ивацевичской районной больнице. Родом девушка из Коссово.

«Конечно, горжусь малой родиной. У нас есть прекрасный Коссовский замок, – такой ответ сразу делает девушку запоминающейся. – Мне подкинули идею об участии, я за нее ухватилась. Хочется увидеть изнутри конкурс, испытать удачу и себя, раскрыться. Пройдя множество психологических испытаний, можно приобрести большую уверенность в себе и собственных силах».

Большинство девушек заметно волнуется. Кто-то не выдержал волнения и покинул конкурс еще до первой встречи с жюри. Но есть и те, кто относится к ситуации без лишних эмоций. Среди них Дина Корнелюк. Она работает в Коссовской детской школе искусств, родом из Пинска.

«Мне тоже предложили поучаствовать в конкурсе. Взяла день, чтобы подумать и оценить эту идею. Семья была за, так почему бы не попробовать что-то новое. Я максимально спокойна. Здесь нет конкуренции (по крайней мере, я ее не чувствую): все девочки очень милые и приятные, отзывчивые», — описала атмосферу Дина.

В областном туре — два этапа. Для самопрезентации девушек попросили не использовать декоративную косметику, быть в облегающей одежде, на ногах — обувь на каблуках. Наряд для дефиле в купальнике в описании не нуждается. У жюри нет плана отобрать на кастинге определенное число представительниц Брестской области. Заветное «вы проходите дальше» услышат самые красивые и достойные.

Фото: БЕЛТА

Приглашаем посетить

Массаж в Кобрине | ANTROPOVA MASSAGE

г. Кобрин ул. Советская 81

+375 (33) 647-72-75

Массаж классический, расслабляющий, антицеллюлитный, спортивный, оздоровительный, ручная пластика боков/ягодиц.

 

СКСтрейдтехнологии

Комплексные решения для строительства дома.
Тел.: +375 (29) 874-87-23 Кобрин, +375 (33) 66-174-66 Брест 

Ворота, кровля, фасад, лестницы в Кобрине и Бресте

ЧСУП «АлексДент»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 68
Тел. +375(1642) 3-47-34, +375(29) 824-61-29

Лечение, протезирование, ортодонтия и профилактика

Рекламная мастерская «ХОРМ»

г. Кобрин, ул. Янтарная, 56/1
Тел.: +375(1642) 9-26-55, +375(29) 239-89-68 МТС, +375(29) 649-89-68 Vel

Разработка, изготовление и монтаж наружной и интерьерной рекламы любой сложности

ООО ВИМАГРАНТ | бетон, растворы

+375(33) 625-23-69, +375(33) 322-06-93

Бетонные смеси и песчано-цементные растворы. Щебень гранитный, песок строительный. Доставка строительных материалов


Акции

Спецпредложения

Новинки

Приглашаем посетить

Харизма | Парикмахерская

 г. Кобрин, улица Ленина, 37. Телефон для записи: +375(29) 802-32-22.

Стрижки для всей семьи. Окрашивание. Прически. Укладки. Холодное Восстановление волос. БИОвосстановление волос (полная реконструкция волоса). Биозавивка волос (без запаха). Маникюр.

 

ООО «ГАЛЕНАФАРМ»

г. Кобрин, ул. Ленина, 7-3; г. Кобрин, ул. 700-летия Кобрина, 73а-4.
Тел. +375(1642) 6-28-70; +375(1642) 3-05-49.

КУПП «Кобринрайводоканал»

г. Кобрин, ул. Советская, 131
+375(1642) 3-85-46 (приемная), +375(1642) 5-13-04 (диспетчерская)

Предприятие оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению.

Ремонт холодильников и морозильников

Выезд мастера на дом
Тел. +375(33) 903-90-34 

Ремонт холодильников и морозильников. Гарантийный и послегарантийный ремонт техники "АТЛАНТ".

УЗ «Кобринская центральная районная больница»

г. Кобрин, ул. Советская, 132
Телефон регистратуры: +375(29) 6-20-66 

График приема врачей-специалистов. Предварительная запись. Телефоны.

Кобрин Сити - новостной портал Кобрина