«Крылья Ангела» уже в пятый раз провели в Кобринском районе благотворительную акцию «Каждый верит в чудо!» — Деды Морозы и Снегурочки подарили новогоднее настроение тем, кто в эти дни особенно нуждается во внимании: одиноким старикам, людям с ограниченными возможностями, детям с тяжелыми заболеваниями, тем, кто на праздники остается в приюте или встречает их в больнице.

Самый настоящий Дед Мороз Василий Петросюк и Снегурочка Анастасия Сосенкова вот уже который год дарят радость детям-инвалидам. «Когда они получали подарки, о которых писали в письмах Деду Морозу, казалось, что счастливее нет никого на свете. Заглянув в детские глазенки, понимаешь, что нам, взрослым, есть чему у них поучиться. Насколько они сильные и жизнерадостные! Огромная благодарность всем, кто подарил эту радость детям», — рассказывают волонтеры.
Пятый год подряд Дед Мороз Юрий Куришко и Снегурочка Анастасия Боженкова радуют одиноких бабушек и дедушек агрогородка Повитье: «Говорят, внимание и кошке приятно — а человеку и подавно. Каждый из нас хочет, чтобы его искренне выслушали, поняли, оценили. Когда человека одаривают таким вниманием — расцветает душа, открывается второе дыхание, возникает вера в лучшее. Мы все торопимся жить, порой не замечая, что кого-то старенького и одинокого надо просто обнять и погладить по плечу», — делятся эмоциями участники инициативной группы «Крылья Ангела».
Дедушка Мороз Андрей Писарчук, Снегурочка Александра Рабочая и снеговичок Ваня Ребковец навещали одиноких стариков, инвалидов и многодетные семьи в Кобрине. «Какое счастье, что в нашем городе такое количество неравнодушных людей, которые готовы от души делиться. Сколько радости и благодарности было в глазах и словах людей, которые получали подарки. Наша команда восхищается поддержкой добрых людей и мы постарались передать это тепло тем, кого повидали», — делятся впечатлениями волонтеры.
Дедушка Мороз Вячеслав Загреба запряг свои волшебные сани, помощники сложили подарки. Со Снегурочкой Екатериной Сычевой и помощницей Лидией Ковшук они отправились по маршруту Леликово, Дивин, Руховичи, Хабовичи. «Какое счастье было снова увидеть родные лица с морщинками, светящиеся от счастья глаза и задорные улыбки. Нас ждали с песнями, стихами и угощениями. А потом загадывали свои самые сокровенные желания, держась за волшебную бороду Дедушки Мороза, и говорили, что это самый счастливый день в году» — рассказали участники новогоднего экипажа.
Новогодние волшебники Владимир Бурак и Ольга Денисюк поздравляли одиноких пенсионеров, инвалидов первой и второй группы и многодетные семьи в Кобрине. Они рассказали, что были очень рады подарить частичку тепла и радости людям, которым это так необходимо. «Взрослые радовались как дети, а дети были безгранично счастливы, подарки расходились молниеносно. Нас очень ждали, встречали ещё на улице — каждый остался с подарочком и фото на память. Это был насыщенный день, полный эмоций, тепла, радости и волшебства. Огромное спасибо людям, без которых этот праздник мог не состояться», — отмечают представители этой команды.
25 декабря «Крылья Ангела» вместе с кобринскими партнерами службы «Яндекс Такси» и ростовыми куклами посетили детский социальный приют в деревне Оса Кобринского района. Детям вручили много подарков — тех, которые они просили у Дедушки Мороза в своих письмах. «Поездка получилась очень эмоциональная. Все играли, пели и танцевали, активно участвовали в новогодней программе и заряжались настроением волшебства. Отдельное спасибо всем, кто помогал исполнять детские мечты», — говорят волонтеры.

31 декабря Дедушка Мороз Юрий Куришко и Снегурочка Анастасия Сосенкова ездили к детям в Кобринскую детскую больницу. Ребята были очень рады сказочным посетителям, рассказывали стихотворения, пели песни и загадывали свои самые сокровенные желания, держась за волшебный посох Дедушки Мороза.
«Крылья Ангела» благодарят всех, кто участвовал в акции
- СООО «ПП Полесье»
- ОАО «Кобринский МСЗ»
- ЧПУП «Добрыня дар»
- Филиал ОАО «Берестейский пекарь» Кобринский хлебозавод
- ООО «Лодисс»
- ГУО «СШ №7 г.Кобрина»
- ГУО «Песковская СШ»
- коллектив ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»
- бар «Дабро»
- Евроопт
- ТЦ «Вектор»
- Fix Price
- ООО «Флексопак-Пол»
- Парикмахерская «Танира»
- Олег Миляков
- Юлия Сулавко
- Ольга Демидюк
- Андрей Ковальчук
- Людмила Субботка
- Юлия Крицкая
- соц. работники Дивин, Повитье, Леликово
- всех кобринчан и жителей других регионов, которые приняли участие в благотворительной акции «Каждый верит в чудо!».
Фото: Татьяна Шидловская-Вашкевич, Иван Ребковец, волонтеры «Крылья Ангела»
Материал составлен на основе информации и фото, предоставленных инициативной группой граждан «Крылья Ангела»











































