Футбольные «пляжники» из Кобрина завоевали бронзу чемпионата Беларуси

11.08.2021 в 15:30
Автор: Роман Щербацевич
kobrincity.by

8 августа в Кировске завершился последний тур XIV чемпионата Беларуси по пляжному футболу среди команд Высшей лиги. Кобринское «Полесье» успешно вышло в плей-офф и, переиграв брестчан в матче за третье место, стало бронзовым призером турнира.

Три тура чемпионата Беларуси по пляжному футболу по традиции сыграли в разных городах. Открывал турнир Щучин, на втором этапе команды посетили Каменецкий район, а финальные игры «регулярки» и плей-офф прошли в Кировске.

Участие в чемпионате приняли шесть коллективов: «Брест», «Гроднооблспорт», мозырский «М-Сити», могилёвский «ЦОР-Masita», «Щучин» и «Полесье» из Кобрина.

7

В начале сезона «Полесье» заявило на матчи 16 «пляжных» футболистов. В команду вошли кобринчане Алексей Быков, Андриан Володько, Никита Гирис, Андрей Климук, Михаил Колбенев, Дмитрий Макарук, Сергей Пушко, Кирилл Христюк, Дмитрий Яцкевич и играющий тренер-капитан Дмитрий Лукьянюк.

Также состав усилили минчане Руслан Ильин, Дмитрий Савчиц, Андрей Семко, Павел Швайба и два представителя Кировска Владислав Батюня и Никита Владимиров.

Футбольные «пляжники» из Кобрина завоевали бронзу чемпионата БеларусиФутбольные «пляжники» из Кобрина завоевали бронзу чемпионата БеларусиФутбольные «пляжники» из Кобрина завоевали бронзу чемпионата БеларусиФутбольные «пляжники» из Кобрина завоевали бронзу чемпионата БеларусиФутбольные «пляжники» из Кобрина завоевали бронзу чемпионата БеларусиФутбольные «пляжники» из Кобрина завоевали бронзу чемпионата Беларуси

За три тура регулярной части чемпионата Беларуси кобринские футболисты выиграли пять встреч и столько же уступили. Но это всё равно позволило занять третье место в турнирной таблице и выйти в плей-офф.

В 1/4 финала команда из Кобрина обыграла мозырчан со счетом 4:3, а в полуфинале разгромно уступила будущему финалисту «Щучину» — 2:11.

Матч за третье место против «Бреста» вышел напряженным. «Полесье» вело в счете, но за несколько секунд до конца встречи брестчане смогли перевести игру в овертайм. В дополнительное время Руслан Ильин принес победу и бронзовые медали команде из Кобрина.

2

За 13 матчей прошедшего чемпионата кобринское «Полесье» забило 70 голов. Лучшими снайперами нашей дружины стали Руслан Ильин (18), Андрей Семко (15) и Владислав Батюня (10).

Кобринчане завоевали и другие награды: команду наградили кубком «Гроза авторитетов», Алексей Быков стал самым молодым игроком чемпионата, а Алёна Лукьянюк, супруга играющего тренера Дмитрия Лукьянюка, получила приз «Самый активный болельщик».