Сейчас читают

Кобринчане стали призерами Первенства Брестской области по плаванию

04.05.2021 в 09:12
kobrincity.by

28 апреля в Кобрине завершилось Первенство Брестской области по плаванию среди юношей 2007 и девушек 2009 годов рождения и моложе. Спортсмены из Кобрина четыре раза смогли подняться на пьдестал, а команда Кобринской СДЮШОР стала четвертой по итогам соревнований.

klimchukНикита Климчук второй слева на фото

В Первенстве приняли  участие 170 спортсменов из 10 команд Брестской области: Барановичей, Берёзы, Бреста, Жабинки, Ивацевичей, Кобрина, Лунинца, Пинска, Пружан и брестского Клуба плавания «Аквастарс».

В итоге команда Кобринской СДЮШОР заняла четвертое общекомандное место. Победителями Первенства Брестской области стал ЦОР города Бреста, вторыми — команда Барановичской СДЮШОР №4, третьими — Пинская СДЮШОР №1.

В личном зачете «серебро» на дистанции 100 метров брассом завоевал кобринчанин Никита Климчук, а Анна Демидюк и Максим Крицкий на «100 метрах вольным стилем» и Виктория Панфило на дистанции 100 метров на спине стали обладателями бронзовых медалей соревнований.

Тренируют нашу команду Антон Вакульчик, Анна Макарова, Светлана Прохорова, Владимир Чуль и Татьяна Шевчук.