Кобринчанин Денис Штык — серебряный призер Первенства Республики Беларусь по дзюдо в столичных «Стайках»

17.05.2021 в 22:29
kobrincity.by

С 13 по 15 мая в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки» под Минском прошло Первенство детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек 2006–2007 годов рождения. Кобринский дзюдоист Денис Штык завоевал «серебро» соревнований, а другие наши спортсмены показали достойные результаты.

judo 1705Денис Штык слева на фото

В Первенстве приняли участие 359 дзюдоистов из 54 спортивных организаций. Нашу СДЮШОР на турнире представляли шесть кобринчан.

Лучшего результата среди них смог добиться Денис Штык в весовой категории 50 кг — второе место среди 29 участников соревнований.

В «60 кг» кобринчанин Александр Дашкевич среди 42 юношей занял пятое место, а среди 16 девушек София Филипчук в весе «52 кг» также остановилась в шаге от пьедестала.

Тренируют наших спортсменов Андрей Данилюк и Максим Боярский.