Кобринская «Бона» уступила ХК «Горынь» в овертайме 5:4, прервав победную серию

09.11.2020 в 10:03

8 ноября «Бона» на выезде в Пинске проиграла ХК «Горынь» 5:4. Исход встречи решился в овертайме: столинцы прервали победную серию кобринчан в матчах любительской хоккейной лиги Брестской области.

В первом отрезке матча на пинском льду вратарь «боновцев» Александр Повзун пропустил две шайбы в подряд. Сергей Цебрук отыграл одну на последней минуте первого периода.

Во втором периоде команды бились на равных. К середине матча Евгений Буклага смог сократить отставание до одной шайбы: 3:2.

1bobGor

2bobGor

Серией опасных моментов кобринчане в третьем периоде сравняли счёт, шайбу в ворота «Горыни» забросил Сергей Харламов. Но равным счёт на табло оставался не так долго — столинцы пробили Повзуну на 9-ой минуте последнего игрового отрезка. На последних секундах «боновцы» показали, что не собираются отдавать победу и Андрей Гончаров забил четвертую шайбу.

Исход поединка решился в овертайме — удача перешла на сторону «Горыни». Матч закончился со счётом 5:4.

4bobGor

6bobGor

В «ледовом побоище» отличился голкипер кобринчан Александр Повзун, отразивший шквал атак в свои ворота.

После поражения «Бона» осталась на 2-й позиции в турнирной таблице.

14-го и 15-го ноября подопечные Радислава Матвиенко сразятся против минской MJetS на Ледовой арене в Кобрине.