Сейчас читают

Кобринские дзюдоисты вернулись из Могилева с медалями «Кубка Андрея Мельникова»

16.03.2021 в 10:20
kobrincity.by

С 11 по 13 марта 2021 года в могилевском СК «Олимпиец» проходило первенство Республики Беларусь по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (2001‒2005 г.р.) в программе «Кубок Андрея Мельникова». Спортсмены Кобринской СДЮШОР достойно представили нашу спортивную школу — серебро Олега Козака и бронза у Романа Манишко.

judo 1113

В весовой категории 100 кг Олег Козак уверенно дошел до финала, где в упорной борьбе минимально уступил сопернику из Гродненского ГОКЦОР и завоевал серебряную медаль.

В весовой категории 90 кг Роман Манишко в поединке за выход в финал уступил будущему чемпиону, также представителю Гродненского ГОКЦОР, но сохранил все шансы на медали. В борьбе за третье место Роман не оставил шансов представителю Минского ГЦОР и завоевал бронзовую награду.

Дзюдоистам Владиславу Смутняку (66 кг) и Егору Валеватому (90 кг) совсем немного не хватило, для того чтобы взобраться на пьедестал почета.

Стоит отметить, что наши ребята были младше многих своих соперников.

Наших спортсменов тренируют Андрей Данилюк и Максим Боярский.