Сейчас читают

Кобринские гребцы-байдарочники завоевали медали областной Спартакиады школьников

16.05.2021 в 13:06
kobrincity.by

14 мая на Брестском гребном канале завершилась областная Спартакиада школьников по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2006–2007 годов рождения. Кобринские спортсмены завоевали четыре медали разной пробы.

4Кобринская байдарка-четверка девушек

В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти команд Брестской области: Бреста, Кобрина, Пинска, Берёзовского и Пинского районов.

По итогам Спартакиады у девушек на дистанции 500 метров экипаж Дарьи Сергиевич и Валерии Авдеевой завоевал серебряную медаль, а байдарка-двойка Дарьи Лось и Анастасии Мех была удостоена «бронзы». В соревнованиях байдарок-четверок на «500 метрах» квартет этих девушек стал лучшим в своем заплыве.

Юноши Максим Абрамчук, Никита Гребенчук, Александр Жуков и Егор Остапук в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 500 метров смогли подняться на вторую ступеньку пьедестала.

В общекомандном зачете Спартакиады кобринчане завоевали четвертое место. Тренируют наших гребцов Александр Марчук, Владимир Михалюк и Ангелина Деменчук.