С 14 по 16 октября Пинск принимал Спартакиаду детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) Брестской области по волейболу среди девушек 2012-2013 г.р. Кобринские спортсменки показали достойную игру, завоевали золото и путевку на Спартакиаду Республики Беларусь в Минске.
Фото: ГУ «Комплексная ДЮСШ Кобринского района»
Двенадцать команд – одна путёвка
За первое место развернулась серьёзная борьба: спортсменки продемонстрировали отличный командный дух, слаженную работу и умение не сдаваться. Всего в турнире участвовали 12 команд: Кобрин, Брест, Барановичи, Пинск, Давид-Городок, Жабинка, Береза, Пружаны, Иваново, Дрогичин, Ганцевичи, д. Бережное.
В состав команды ГУ «Комплексная ДЮСШ Кобринского района» вошли: Петровец Полина, Калинюк Алеся, Ли Милена, Сергиевич Ксения, Сидюк Вероника, Сидюк Кристина, Хурсина Александра, Мойсеюк Елизавета, Береснева Дарина, Баланович Кира, Сушкова Анна, Демянчик Дарья, Сухаревич Анастасия, Деревнюк Дарья.
Работа тренеров – в результате
К первому месту волейболисток вели тренеры-преподаватели по спорту В.С. Калинюк и П.П. Ястребков. Их опыт, выдержка и умение найти подход к каждой спортсменке помогли команде поверить в свои силы, а методичная работа и поддержка стали надёжной опорой на пути к успеху.
