«Кобринское ПМС» — обладатель Суперкубка Кобринской Триумф лиги по футболу 8х8

12.05.2021 в 17:27
kobrincity.by

11 мая на искусственном поле стадиона «Юность» разыграли Суперкубок главного любительского турнира Кобринского района по футболу 8х8. Победитель летнего Чемпионата Триумф Лиги прошлого сезона «Кобринское ПМС» со счетом 5:4 переиграл своего непримиримого соперника — Black Start, триумфатора зимнего турнира по мини-футболу.

gl«Кобринское ПМС» — обладатель Суперкубка Кобринской Триумф лиги по футболу 8х8

Встречи между этими командами всегда получаются принципиальными, а интрига сохраняется до финального свистка. Матч Суперкубка не стал исключением. Уже в начале первого тайма Виктор Бабровник открыл счет голам Black Start, замкнув головой длинную передачу с фланга. Голкиперу «ПМС» не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Но первая половина матча осталась за «красными» — отличились Дмитрий Лукьянюк и Вадим Сакадын.

Во втором тайме «Блэк Старту» удалось сравнять счет, но после игра команды на некоторое время рассыпалась. Усилиями Дмитрия Лукьянюка и Андриана Володько дважды «Кобринское ПМС» уверенно ушло в отрыв. Но последние минуты выдались достаточно напряженными. Шквал атак «черных звезд» на ворота Дмитрия Яцкевича дал свои плоды — Андрей Салей и Дмитрий Макарук приблизили надежду на ничейный результат. Время неумолимо таяло, игроки Black Start создали еще несколько опасных моментов, но сетка ворот «ПМС» больше не шелохнулась — 5:4.

gl 2Команда Black Start

В новом сезоне летнего Чемпионата Кобринской Триумф лиги по футболу 8х8 примут участие восемь команд: «Брестские традиции», «Истра», «Кобринское ПМС», «Кобринское УМГ», «Линово» (Пружанский район), «Метеор», «Полесье» и Black Start.

Первый тур состоится уже в ближайшие субботу и воскресенье. Матчи пройдут на искусственном поле стадиона «Юность». Вход свободный.