Сейчас читают

Медаль чемпионата Европы по дзюдо привезла домой кобринчанка Софья Чебоксарова

13.12.2019 в 00:06

В столице Латвии завершился чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов. Учащаяся Брестского областного УОР, кобринчанка София Чебоксарова завоевала на соревнованиях бронзовую медаль в весовой категории + 70 кг. Юная звездочка, ей всего 16 лет, все чаще становится призером крупных международных турниров.

Новости Бреста
В ноябре она завоевала бронзу открытого Кубка Польши по самбо среди юниоров, который проходил в городе Бытом. Софья тренируется у Вячеслава Рыся, на соревнованиях в Польше еще один из его воспитанников (тоже родом из Кобрина) Егор Кальман завоевал бронзовую медаль.

Добавим, что в своих возрастных категориях Софья Чебоксарова неоднократно становилась победительницей и призером чемпионатов Беларуси по дзюдо и самбо.