«Нам важна поддержка каждого». Футбольный клуб «Кобрин» во втором отборочном раунде Кубка Беларуси сыграет с бобруйской «Белшиной»

24.05.2021 в 21:23
kobrincity.by

22 мая на домашнем стадионе «Юность» Футбольный клуб «Кобрин» в рамках первого отборочного раунда Кубка Республики Беларусь принимал березовский «Кречет». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу наших футболистов. Гости отличились лишь на последних минутах встречи и не смогли помешать кобринчанам выйти в 1/32 розыгрыша.

Z62 3833Фото: Михаил Ясько

Матч начался с активных действий хозяев и «курьезных» решений бокового арбитра. Под шум трибун первые удары в створ ворот стали голевыми для команды из Кобрина: нападающий Андрей Королюк обыграл в штрафной защитника «Кречета» и «расстрелял» вратаря, через три минуты Алексей Стройчук удвоил перевес. В конце первой половины матча Александр Гугнюк сделал счет комфортным — 3:0.

Вторые 45 минут подопечные Сергея Высоцкого играли по счету. Успешный первый тайм позволил главному тренеру кобринчан выпустить на поле молодых футболистов. Все попытки игроков из Берёзы нанести точный удар на протяжении тайма были неудачны. В концовке после сильного выстрела гостей голкипер Дмитрий Яцкевич вышел из эпизода победителем — эффектный прыжок не оставил равнодушными болельщиков. За минуту до конца встречи «Кречет» забил. А еще через две рикошет сократил разрыв в счете до минимума. Но секундомер заставил судью Владислава Голодухина дать финальный свисток — 3:2 и «Кобрин» продолжает борьбу за Кубок.

IMG 4531Фото: Зинаида Шевчук

24 мая в Доме футбола АБФФ состоялась жеребьевка второго отборочного раунда Кубка Беларуси. На этой стадии кобринчане сыграют с «Белшиной» из Бобруйска — участницей Чемпионата Республики Беларусь среди команд Первой лиги. Встреча пройдет в ближайшие выходные на городском стадионе «Юность». Анонс матча будет размещен в разделе «Афиша» на сайте и в соцсетях портала, а также в Instagram ФК «Кобрин» и сообществе Вконтакте Кобринской Триумф Лиги 8x8.

Сергей Высоцкий, главный тренер ФК «Кобрин»:

— Игра с «Кречетом» получилась неплохая, особенно первый тайм: забили три мяча и снялось напряжение. Так как все понимали важность кубковой игры, то во второй половине матча продолжали контролировать ситуацию на поле. Из-за невысокой реализации не смогли больше забить. Молодые игроки, вышедшие на замены, немного не влились в игру. Это привело к такой напряженной концовке. Но мы рады победе и тому, что удалось привезти в город команду из Первой лиги и подарить болельщикам и себе небольшой футбольный праздник. Думаю, что будет очень интересно посмотреть на коллектив из Бобруйска, сравнить уровень организации игры, проверить себя с очень сильным соперником.

Z62 4971Главный тренер ФК «Кобрин» Сергей Высоцкий

Кирилл Христюк, капитан и нападающий ФК «Кобрин»:

— Матч прошел немного не так, как мы хотели, но победа есть победа. «Кречет» — опытная команда, которая показала свой характер, заставив нас понервничать в конце встречи. Но главное, что мы все-таки довели матч до виктории и вышли в следующий раунд. От игры с «Белшиной» ожидаем хороший бой. Бой с сильным соперником — команда из Бобруйска бывший многократный участник Высшей лиги, поэтому будем удивлять. Кубок и один матч, всякое может быть. И, конечно же, снова приглашаем болельщиков на трибуны в эти выходные. Нам важна поддержка каждого.