Сейчас читают

Вакансии УП «Брестские традиции»

Под занавес сезона. Кобринчанин Александр Фридлендер стал победителем 4-го этапа чемпионата Республики Беларусь по мотокроссу в Ошмянах

13.10.2021 в 17:00
Автор: Роман Щербацевич
kobrincity.by

10 октября в Ошмянах завершился 4-й этап чемпионата Республики Беларусь по мотокроссу. Александр Фридлендер из Кобрина в классе 65 см³ стал лидером соревнований и завершил «беларусский» сезон с максимальным количеством очков.

1

В заключительном этапе чемпионата республики в классе 65 см³ приняли участие 12 спортсменов из восьми мотоорганизаций Беларуси. В итоге первый заезд соревнований в Ошмянах Александр Фридлендер проехал с абсолютным лидерством. После старта второй половины гонки кобринчанин упал с мотоцикла. Но юноша всё равно смог вернуться на трассу, догнал соперников и снова стал первым.

Падение Александра Фридлендера (#691) в Ошмянах

В 2021 году Александр поднялся на высшую ступень пьедестала Кубка и всех четырех этапов чемпионата Республики Беларусь, завоевал золото Литовской Республики и соревнований в России на Кубок и призы губернатора Калужской области, стал первым в соревнованиях мотоциклистов под Могилёвом и был удостоен серебра чемпионата Польши.

По результатам четырех отборочных этапов чемпионата Европы (Украина, Польша, Литва, Эстония) кобринчанин занял третье место из 32 мотокроссеров северо-восточного региона.

3

12-летний Александр Фридлендер по праву считается лучшим мотокроссером Республики Беларусь в классе 65 см³.

В следующем сезоне юноша со своим отцом и тренером Яковом Александровичем готовятся к «повышению» — тренировкам и соревнованиям на 85 см³ мотоцикле.