Позитив от психологов и крутые игры для юных хоккеистов. Проект минского «Динамо» пошумел в Кобрине

20.12.2021 в 10:48
kobrincity.by

16 и 17 декабря проект минского «Динамо» «Твоя семья — твоя команда» отгремел в Кобрине и Бресте при поддержке партнеров «зубров»: магазина хоккейной экипировки «СпортЛюкс», экипировочного центра Adidas, Geely и Федерации хоккея Беларуси. В Кобрине интерес родителей к семинару был настолько велик, что в зале не осталось ни одного свободного места, пишет сайт ХК «Динамо-Минск».

Авторы пособия «Что важно знать родителям юных хоккеистов? Рекомендации спортивного психолога» Мария Гутько и Дарья Мельхер в живой беседе поделились с родителями теми тонкостями детской психики, которые необходимо учитывать при воспитании. Конечно, спикеры подготовили презентацию и выступали согласно плану, однако занятие далеко не было похоже заученный спич. Скорее это был разговор равного с равным, в котором психологи помогли всем пришедшим узнать много нового и систематизировать уже имеющиеся знания.

«После семинара остались только самые приятные впечатления. Было видно, что родителям действительно интересен это проект, — отметила Дарья Мельхер, спортивный психолог и одна из авторов пособия. — Их очень много на каждом занятии, и мы всегда получаем большое количество вопросов. Поэтому и у нас от этих семинаров остается только позитив.

Родители интересовались, когда нужно начинать работать со спортивным психологом, всем ли это вообще нужно и в каких форматах это лучше сделать. В этом плане слушатели задавали организационные вопросы».

Если в стандартных лекциях спикер сначала выкладывает весь свой материал, а потом выслушивает вопросы аудитории, то на наших семинарах участники не ограничены таким образом. В любую секунду каждый присутствующий на занятии может задать интересующий его вопрос и сразу же получить на него ответ. Ведь психологи, по рассказам самих родителей, настроены очень позитивно и стараются на каждый вопрос дать максимально полный и развернутый ответ.

Также большущим преимуществом этого проекта и данных семинаров, в частности, является то, что по сути минское «Динамо» первым в нашей стране так остро подняло проблему взаимодействия в треугольнике «ребенок — тренер — родитель» и воспитания гармоничной личности в спорте. Это и отметили родители, посетившие семинар в Бресте.

«Я поймала себя на мысли: очень жаль, что такие мероприятия проходят крайне редко, — говорила Наталья, одна из участниц занятия. — Я уверена, что родителям было бы полезно свои эмоции направлять в правильное русло. Поэтому я подумала, что очень жаль, ведь в Бресте таких специалистов нет. И было бы здорово, если бы хотя бы раз в месяц, люди, которые собаку съели на том, как правильно работать с детьми, как нужно относиться к учебно-тренировочному процессу, проводили бы занятия. Пока такого очень не хватает.

Мы ввиду отсутствия таких специалистов черпаем информацию в инстаграм или учебных пособиях. А здесь наглядно посмотреть и понять невероятно полезно и впечатляюще».

А после окончания семинара родители еще полтора десятка минут беседовали с психологами и задавали самые последние вопросы. Но пока они прокачивали свои скиллы в психологии, дети не сидели на месте — ребята играл с Зубриком и Динамоменом. В Бресте и Кобрине удалось заметить удивительную закономерность: почему-то детишки во всех играх хотели больше быть в команде Зубрика, чем выступать за Динамомена.

За второго все равно охотно шли играть, но к зубру примыкало чуть больше детей. Интересно, что в Минске в этом своеобразном голосовании был паритет.

Детишки, как и БФСО «Динамо», круто провели полтора часа, поучаствовав в десятке игр, направленных на развитие командного мышления. А после по доброй традиции получили подарки от минского «Динамо», но не подаркам единым были рады дети.

«Мне очень понравилось играть с Зубриком и Динамоменом, и я хочу еще, — поделился Мариан Боровик, юный воспитанник ДЮСШ «ХК Брест». — Было круто, мы много во что поиграли. А в конце мне подарили наклейки и плакат со всеми хоккеистами команды. Я слежу за игрой «Динамо», поэтому рад этим подарков. Из игроков мне нравятся Тэйлор Бек, Алексей Колосов и Сергей Анатольевич (Сушко — прим.)».

Вот так круто и позитивно прошли второй и третий дни семинаров спортивных психологов в рамках проекта «Твоя семья — твоя команда», который организован минским «Динамо»! Главной целью клуба, кроме побед на ледовой площадке, является и популяризация этого вида, а такой проект здорово помогает достичь этой благой цели.

А следующей занятия примет детско-юношеская спортивная школа минской «Юности», а произойдет это уже завтра и послезавтра, 21 и 22 декабря, соответственно. Поэтому подробные анонсы в самом ближайшем времени ждите на сайте и в соцсетях хоккейного клуба «Динамо-Минск».
 
Фото: ХК «Динамо-Минск»

Приглашаем посетить

СКСтрейдтехнологии

Комплексные решения для строительства дома.
Тел.: +375 (29) 874-87-23 Кобрин, +375 (33) 66-174-66 Брест 

Ворота, кровля, фасад, лестницы в Кобрине и Бресте

Агроусадьба «Княжая гора»

Кобринский р-н, д. Ляхчицы, ул. Октябрьская, д. 26 А
Тел.: +375(29) 793-17-75, +375(29) 399-69-53, +375(29) 794-46-97

Банкетный зал, домашняя кухня, караоке, гостевая комната

Песок, гравий, щебень | Аренда самосвала

Тел.: +375(33) 601-601-7, +375(29) 828-92-66

Услуги экскаватора-погрузчика, амкодора, гидромолота, маза. Торф, грунт и другие сыпучие материалы.

Пиломатериалы в Кобрине и районе

 

Кобринский р-н, д. Магдалин, ул. Киселевецкая, 29в (бывший мехдвор) 
Тел.: +375(29) 720-48-19, +375(44) 746-86-72

Пиломатериалы в Кобрине: балки, стропила, рейка, брусок, доска обрезная и необрезная

Фото Видео услуги

Тел.: +375(29) 521-84-18


Последние новости

Акции

Спецпредложения

Новинки

Приглашаем посетить

Квартиры в Кобрине посуточно

Кобрин, ул. Парковая, 26. Телефон: +375(29) 837-80-50.

Квартиры посуточно в Кобрине — для командированных и гостей города. Все необходимое для комфортного проживания: холодильник, газовая плита, стиральная машина, микроволновая печь, ЖК телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi, автостоянка, магазин возле дома.

 

Магазин «КНИГИ»

г. Кобрин, ул.Парковая, 2А
Тел.: +375(33) 371-06-44 

Книги: детская, художественная, историческая, учебная литература. Детские игрушки. Канцелярские товары. Настольные игры. Наборы для творчества

«ЭлМикс» | магазин электротоваров | мини-экскаватор

г. Кобрин, ул. Комсомольская, 1
Тел.: +375(29) 28-353-28, +375(29) 79-282-88, +375(29) 793-55-35. Телефон / факс: 8(01642) 9-77-77

Электротовары. Электромонтажные работы (услуги электрика)

ТЦ "ПОЛЕСЬЕ". Одежда

г. Кобрин, ул. Николаева, 50
Тел.: +375(1642) 77-108  

Мужская, женская и детская одежда в Кобрине

Магазин «Хозтовары»

г. Кобрин, ул. Октябрьская, 6.

Тел. +375(1642) 2-56-12

Кобрин Сити - новостной портал Кобрина