Сборная Финляндии не смогла защитить титул чемпиона мира по хоккею (видео)

06.06.2021 в 23:53
kobrincity.by

Спортсмены из Финляндии второй мировой форум подряд встречались в финале с канадцами: в 2019-м году они обыграли «кленовые листья», сейчас Канада взяла реванш, пишет sputnik.by.

hockey 0606Фото: reuters.com

Сборная Канады обыграла Финляндию в овертайме финального матча Чемпионата мира по хоккею со счетом 2:3.

Хоккеисты Канады активно начали противостояние, но их оппоненты отбили атаку и перешли в контрнаступление. На девятой минуте встречи счет открыл форвард Финляндии Микаэль Руохомаа, реализовавший большинство. Канадцы собрались с силами и в начале второго периода Макс Комтуа (25-я) восстановил равновесие — 1:1.

Однако на 46-й минуте Финляндия снова вырвалась вперед. Шайбу записал на свой счет Петтери Линдбом. На 53-й минуте счет сравнял Адам Хенрик — 2:2 — и перевел игру в овертайм. Там сильнее оказались «кленовые», финальную шайбу забил Ник Пол (67-я минута).

Канада побеждает в турнире уже в 27-й раз.

Ранее в воскресенье обладателями бронзовых наград Чемпионата мира в Риге стали хоккеисты из США, которые разгромили немецкую команду — 6:1.

Белорусская сборная потерпела неудачу на ЧМ, заняв предпоследнее 15-е место.