Супер Мотокросс Александра Фридлендера: в 12 лет юноша из Кобрина чемпион первенства Беларуси и кандидат в мастера спорта

30.12.2021 в 12:11
kobrincity.by

Александр Фридлендер из Кобрина стал чемпионом первенства Республики Беларусь по мотокроссу в классе 65 см³ и кандидатом в мастера спорта.

FRIDLENDER001

20 декабря стало известно о присвоении Александру Фридлендеру спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» по мотоциклетному спорту. Это результат нелегкого труда 12−летнего юноши, его тренера и папы Якова Фридлендера.

2021 год выдался для юного спортсмена ДОСААФ Александра Фридлендера очень удачным. В уходящем году парень из Кобрина поднялся на высшую ступень пьедестала Кубка и четырех этапов чемпионата Республики Беларусь, завоевал золото Литовской Республики и соревнований в России на Кубок и призы губернатора Калужской области, стал первым в соревнованиях мотоциклистов под Могилевом, удостоился серебра чемпионата Польши. По результатам четырех отборочных этапов чемпионата Европы (Украина, Польша, Литва, Эстония) кобринчанин занял третье место из 32 мотокроссеров северо-восточного региона.

FRIDLENDER0021

Участвуя в самых серьезных и масштабных соревнованиях по мотокроссу в своем классе в Белоруссии и России, наш герой везде становился победителем.

FRIDLENDER0031

Поздравляем Александра Фридлендера и его тренера с присвоением высокой спортивной квалификации − не каждый спортсмен способен на столь высокие достижения в 12 лет. Желаем дальнейших успехов в спортивных соревнованиях.