Юный шахматист из Кобрина занял 3-е место первенства Беларуси. Достойно выступили ещё 6 наших ребят

20.05.2023 в 14:07
kobrincity.by

С 11 по 17 мая в Минске проводилось первенство Республики Беларусь до 8 и до 10 лет по шахматам. В соревнованиях приняли участие 159 спортсменов. От кобринской команды достойно выступили 7 ребят. Мулица Ян занял 3 место среди юношей до 8 лет, сообщает Комлексная СДЮШОР Кобринского района.

schahmaty 200523

В первенстве учавстовали мальчики и девочки до 8 и 10 лет, которые стали победителями и призерами областных соревнований по всей Беларуси.

От команды Кобрина в соревнованиях приняли участие 7 спортсменов

• Мулица Ян (тренер-преподаватель по спорту Гурин В.В). Ян занял 3 место среди юношей до 8 лет.
  • Мойсиевич Василиса (тренер-преподаватель по спорту Сварцевич Т.В.)
  • Потупчик Кристина (тренер-преподаватель по спорту Мартынюк Л.Н.)
  • Другак Анна (тренер-преподаватель по спорту Сварцевич Т.В.)
  • Шадрова Виктория (тренер-преподаватель по спорту Гурин В.В.)
  • Мартысевич Василий  (тренер- преподаватель по спорту Мартынюк Л.Н.)
  • Вербицкий Кирилл (тренер- преподаватель по спорту Мартынюк Л.Н.)

Все ребята выступили достойно и показали хорошую подготовку.

Все призеры соревнований, а также юные шахматисты, занявшие четвертые места в своей возрастной категории, получили от ОО «Белорусская федерация шахмат» сладкие подарки от кондитерской фабрики «Коммунарка».

Поздравляем наших шахматистов и их тренеров-преподавателей!