В оздоровительно-реабилитационном центре «Колос» под руководством начальника Кобринского районного отдела по ЧС Леонида Панасюка прошли тактика-специальные учения. Была организована эвакуация детей и техперсонала из спального корпуса оздоровительно-реабилитационного центра «Колос».
В целях повышения уровня боеготовности подразделений, слаженности их работы, совершенствования физической подготовки, а также взаимодействия с другими заинтересованными аварийными и специальными службами в Кобринском районе постоянно проводятся тактика-специальные учения.

В этот раз они проходили в оздоровительно-реабилитационном центре «Колос» под руководством начальника Кобринского районного отдела по ЧС Леонида Панасюка.
По легенде в результате короткого замыкания произошло возгорание в учебном классе на 3-ем этаже спального корпуса. До прибытия подразделений МЧС администрацией объекта была организована эвакуация детей и техперсонала из спального корпуса оздоровительно-реабилитационного центра «Колос».

Работниками МЧС по прибытию к месту условного вызова были обследованы помещения и обнаружены пострадавшие на четвертом этаже здания, которые успешно были эвакуированы спасателями в ходе учений.

Одновременно было организовано тушение условного «пожара» в учебном классе на 3-ем этаже спального корпуса и защита соседних помещений от распространения огня.

С поставленной задачей пожарные аварийно-спасательные подразделения Кобринского гарнизона и персонал учреждения успешно справились.
Старший инспектор ГПиВО Кобринского РОЧС
Андрей Абрамчук
