Кобринчанина задержали за браконьерство в Дрогичинском районе

07.10.2016 в 09:00

Четыре ружья конфискованы за браконьерство у группы охотников в Дрогичинском районе. Браконьеры были задержаны в ночь с 1 на 2 октября во время патрулирования охотничьих угодий, примыкающих к заказнику "Званец". У крановщика строительной организации из Кобрина было незарегистрированное гладкоствольное ружье.


Четыре ружья конфискованы за браконьерство у группы охотников в Дрогичинском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык.

Браконьеры были задержаны в ночь с 1 на 2 октября во время патрулирования охотничьих угодий, примыкающих к заказнику "Званец".

Рейдовая группа областной инспекции охраны животного и растительного мира остановила на лесной дороге легковой автомобиль, в котором находились два жителя Дрогичинского района.

При себе они имели охотничий карабин "Сайга" и два незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья, снаряженных пулями и картечью.

Одно из ружей оказалось раритетом бельгийского производства.

Кроме того, в автомобиле имелись четыре радиостанции, посредством которых охотники общались с двумя другими приятелями: один заблудился в лесу, а второй поджидал группу с добычей дома в деревне Ямник.

С помощью рации инспекторы вывели из болота потерявшегося охотника.

Им оказался житель Кобрина, у которого также было незарегистрированное гладкоствольное ружье.

Несмотря на то что в этот день официально стартовал сезон охоты на диких копытных животных, документов на право охотиться у браконьеров не оказалось.

Впрочем, как и добычи.

Это спасло их от возбуждения уголовного дела.

На двоих из троицы - предпринимателя из Дрогичинского района и крановщика строительной организации из Кобрина - составлены административные протоколы за браконьерство по ч.1 ст.15.37 КоАП. Каждому из них грозит штраф от 20 базовых величин.

Все ружья конфискованы и переданы на хранение в Дрогичинский РОВД.

BELTA.BY

 

Читайте также

Приглашаем посетить

Гидроманипулятор | Самосвал в Кобрине

Аренда строительной техники в Кобрине: гидроманипулятор-самосвал, мини-погрузчик. +375(33) 304-93-12. Вывоз мусора, веток и автохлама с вашего участка, перевозка грузов, а также землеройные, погрузочно-разгрузочные, подготовительные и вспомогательные строительные работы.

ГУ «Комплексная СДЮШОР Кобринского района»

 

Кобрин, ул. Дзержинского, 60. 
Тел.: +375(1642) 2-26-72 

Тренажерный зал, бассейн, баня и сауна.

Памятники «Память и К»

г. Кобрин, ул. Первомайская, д. 69 (рядом с военкоматом).
Тел.: +375(29) 527-06-49 МТС, +375(1642) 3-96-44, 2-86-23

Изготовление памятников и оград любой сложности в Кобрине

«Стеклолит» | Окна, двери из ПВХ и алюминия

г. Кобрин, ул. Северная, 126А
Тел.: 8(01642) 3-51-32, +375(33) 311-38-66 

Окна, двери из ПВХ и алюминия (классические и противодымные)

ЛОДЭ | Медицинский центр

г. Брест, ул. Пионерская, 50; ул. Ленина, 66-1
111 единый номер, +375(162) 23-51-11, +375(29) 222-4-111, +375(29) 152-00-02, +375(33) 344-81-11

Хирургия. Пластическая хирургия. Косметология. Гинекология. УЗИ. Анализы.