Пели хором на Рождество, "зажигали" на Щедруху, славно отметили юбилей... — так живут кобринские пенсионеры

24.01.2019 в 11:12

В Кобрине живут женщины "золотого возраста", которые занимаются физкультурой, волонтёрством, рукоделием, интеллектуальными играми, поют в хоре, участвуют в театрализованных представлениях. Период рождественских праздников для участников клубов «Встреча», «Альтернатива» и «Золотой возраст» был особенно насыщен яркими событиями.

В Кобрине живут женщины "золотого возраста", которые не любят сидеть дома сложа руки, скучать от безделья или судачить на скамейках у подъезда. Это дамы, которые занимаются физкультурой, волонтёрством, рукоделием, интеллектуальными играми, поют в хоре, участвуют в театрализованных представлениях. Период рождественских праздников для участников клубов «Встреча», «Альтернатива» и «Золотой возраст» был насыщен яркими событиями.

Праздничный концерт клуба "Встреча"

8 января 2019 года в церкви Введения Пресвятой Богородицы во храм г.Кобрина прошло Рождественское выступление клуба «Встреча» - «Свет Рождественской Звезды».

Участники клуба пели в храме рождественские песни: «Нова радость», «Небо и земля», «Рождество», «Ночь тиха», «Единый мой спаситель», «Ищите Бога», «Отче Наш» и другие песнопения.

Куликовская Галина Михайловна читала стихи. Ярким, торжественным, наполненным духовной радостью было выступление клуба «Встреча» в храме.

В завершении выступления руководитель клуба Жукович Вера Александровна поздравила прихожан со святым праздником Рождества Христова, а настоятель храма, протоиерей Владимир Мацкевич, подарил на память участникам клуба книгу «Житие русских святых». 

Вместе мы - одна семья

9 января 2019 года прошла Рождественская встреча двух клубов «Альтернативы» и «Золотого возраста».

Вместе собрались люди, которые не любят сидеть дома, скучать от безделья или судачить на скамейках у подъезда. Это дамы, которые занимаются физкультурой, волонтёрством, рукоделием, проводят кроссвординг, занимаются интеллектуальными играми. Встрече клубов послужил юбилей руководителя клуба «Альтернатива» - Финцклер Валентины Григорьевны.

В клубах собираются люди увлечённые, талантливые, которые умеют т работать и отдыхать. Когда эти клубы проводят совместные мероприятия – это одна большая семья. Участники всегда ощущают помощь кураторов: Анны Вячеславовны и Дмитрия Сергеевича. Праздник прошел на славу!

Тепло поздравляли юбиляра с её 70-летием, вручали памятные подарки, проводили игры, звучали стихи в адрес юбиляра, песни.

Важно чтобы люди не чувствовали себя одинокими, а это и есть настоящее счастье.

Как участницы клуба "Золотой возраст" "зажигали" на Щедруху 

Накануне так называемого Старого Нового года, когда восточно-славянский мир отмечает «святые вечера», в народе празднуют «Щедруху».

Вечер этот имеет богатые давние традиции, которые привлекают многих людей. Не остались в стороне и участники клуба «Золотой возраст» при Кобринском ТЦСОН.

Они подготовили интересную программу с песнями и стихами на соответствующую тематику. Оригинальные поздравления прозвучали в адрес работников, а также директора Кобринского ТЦСОН - Натальи Валентиновны Осиповой.

Участники клуба порадовали своим задором и позитивным настроением начальника управления по труду, занятости и социальной защите Кобринского райисполкома Татьяну Николаевну Бойко, а также председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Геннадия Константиновича Скробота.

За свое представление участники получили ценные подарки, а также пожелания здоровья, успехов и творческого вдохновения. Такие встречи должны стать традиционными, ведь они несут в себе добро, тепло и душевное спокойствие.

Служба информации kobrincity.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Агроусадьба «ТРИ БОГАТЫРЯ»

Брестская обл., Кобринский район, д. Пески-1, ул. Набережная, 1
Тел. +375(29) 797-59-81.

Отдых, проживание, банкетный зал.

«ВермонтаМЕБЕЛЬ»

г. Кобрин, ул. Интернациональная павильон №4 (перекрёсток с ул. 700-летие Кобрина). Тел.: +375(29) 791-71-97 МТС.

Проектирование мебели, изготовление мебели, доставка и установка, контроль всех этапов работ от начала проекта до финальной сборки.

Оперативная полиграфия

г. Кобрин. +375(29) 790-46-62

«Афродита-Стар» | СПА

г. Кобрин, ул. Пушкина, 21
Тел.: +375(1642) 3-08-88, +375(29) 825-88-98

«Афродита-Стар» салон-магазин красоты. Оздоровление и СПА

Развлекательный центр «КЕША»

 

г. Кобрин, ул. Суворова, 43.
+375(33) 698-46-81, +375(1642) 3-83-99.

Бюро праздников, караоке для детей, дискотека,