18 февраля 2018 года состоялось заседание Кобринской районной избирательной комиссии, на котором подведены итоги выборов депутатов Кобринского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва. В голосовании приняли участие 53985 избирателей. Выборы состоялись по всем избирательным округам.
18 февраля 2018 года состоялось заседание Кобринской районной избирательной комиссии, на котором подведены итоги выборов депутатов Кобринского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва.
На основании протоколов участковых избирательных комиссий о результатах голосования по выборам депутатов Кобринского районного Совета депутатов Кобринская районная избирательная комиссия УСТАНОВИЛА:
• Общее количество избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах – 62397.
• Количество избирателей, которые приняли участие в голосовании – 53985.
• Выборы состоялись по всем избирательным округам.
В результате голосования за кандидатов в депутаты Кобринского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва голоса распределились следующим образом:
№ округа |
Наименование округа |
Фамилия, имя, отчество кандидата в депутаты |
Количество голосов, поданных за кандидата в депутаты |
Количество голосов, поданных против кандидатов в депутаты |
Количество голосов, поданных против кандидата, если голосование проводилось по одной кандидатуре |
Количество бюллетеней, признанных недействительными |
1. |
Островлянский |
Белоус Оксана Степановна |
1391 |
123 |
0 |
|
2. |
Боновский |
Микеня Елена Владимировна |
1205 |
377 |
43 |
|
3. |
Дзержинский |
Кудрявцев Александр Евгеньевич |
1684 |
182 |
23 |
|
4. |
Парковый |
Довжук Иван Алексеевич |
1515 |
293 |
41 |
|
5. |
700-летия Кобрина |
Грень Эдуард Иванович |
1572 |
259 |
23 |
|
6. |
Дружный |
Асташевич Светлана Михайловна |
1559 |
260 |
53 |
|
7. |
Интернацио нальный |
Белоус Виктор Григорьевич |
1355 |
303 |
16 |
|
8. |
Мирный |
Степанюк Владимир Михайлович |
1266 |
391 |
12 |
|
9. |
Первомайский |
Брашко Николай Леонидович |
1168 |
309 |
6 |
|
10. |
Мопровский |
Неберкаль Роман Иосифович |
1183 |
366 |
16 |
|
11. |
Центральный |
Панасюк Леонид Данилович |
1477 |
249 |
8 |
|
12. |
Школьный |
Покалюк Валентина Владимировна |
1360 |
193 |
69 |
|
13. |
Политехнический |
Зановский Иван Петрович |
973 |
464 |
22 |
|
14. |
Советский |
Хомук Александр Павлович |
1472 |
199 |
2 |
|
15. |
Фруктовый |
Коренчук Алексей Иванович |
1426 |
553 |
38 |
|
16. |
Пролетарский |
Знахарчук Василий Михайлович |
1220 |
309 |
40 |
|
Морщинин Игорь Анатольевич |
284 |
|||||
17. |
Северный |
Ровнейко Игорь Евгеньевич |
1309 |
276 |
20 |
|
18. |
Кутузовский |
Козел Геннадий Васильевич |
453 |
215 |
30 |
|
Мойсеюк Александр Владимирович |
978 |
|||||
19. |
Аэродромный |
Кравчук Петр Федорович |
1250 |
333 |
18 |
|
20. |
Настасича |
Мелинчук Андрей Владимирович |
1239 |
366 |
34 |
|
21. |
Лепесовский |
Бабенко Елена Викторовна |
1115 |
603 |
24 |
|
22. |
Пригородный |
Рощенко Валентина Ивановна |
1555 |
378 |
25 |
|
23. |
Хидринский |
Балабушко Владислав Павлович |
1381 |
589 |
47 |
|
24. |
Батчинский |
Субботко Валерий Васильевич |
1533 |
368 |
16 |
|
25. |
Тевельско-Буховичский |
Масько Игорь Валерьевич |
1627 |
445 |
13 |
|
26. |
Остромичский |
Пушко Валентина Карловна |
1173 |
430 |
23 |
|
27. |
Королевский |
Папроцкий Петр Сергеевич |
1313 |
354 |
11 |
|
28. |
Днепровско-Бугский |
Мироненко Дмитрий Николаевич |
1534 |
286 |
5 |
|
29. |
Ореховский |
Хвесько Николай Николаевич |
1217 |
463 |
22 |
|
30. |
Дивинский |
Бойко Татьяна Николаевна |
675 |
442 |
77 |
|
Пашкевич Валентина Григорьевна |
462 |
|||||
31. |
Южный |
Круглов Игорь Владимирович |
1440 |
447 |
17 |
На основании статьи 91 Избирательного кодекса Республики Беларусь Кобринская районная избирательная комиссия решила считать избранными депутатами Кобринского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва:
ПО ОСТРОВЛЯНСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 1
Белоус Оксана Степановна, 22 сентября 1973 года рождения, заведующий филиалом «Стоматологическая поликлиника» учреждения здравоохранения «Кобринская центральная районная больница», проживает в г. Кобрине, беспартийная.
ПО БОНОВСКОМУ  ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 2
Микеня Елена Владимировна, 10 февраля 1961 года рождения, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Эдельвейс-тур», проживает в г. Кобрине, беспартийная.
ПО ДЗЕРЖИНСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 3
Кудрявцев Александр Евгеньевич, 8 июня 1972 года рождения, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 2
г. Кобрина», проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО ПАРКОВОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 4
Довжук Иван Алексеевич, 2 сентября 1969 года рождения, председатель Кобринсого районного Совета депутатов, проживает в д. Быстрица Кобринского района, беспартийный.
ПО 700-ЛЕТИЯ КОБРИНА ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 5
Грень Эдуард Иванович, 11 февраля 1974 года рождения, главный инженер открытого акционерного общества «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО ДРУЖНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 6
Асташевич Светлана Михайловна, 25 ноября 1967 года рождения, главный государственный санитарный врач Кобринского района Брестской области – главный врач государственного учреждения «Кобринский зональный центр гигиены и эпидемиологии», проживает в г. Кобрине, беспартийная.
ПО ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 7
Белоус Виктор Григорьевич, 23 августа 1964 года рождения, директор открытого акционерного общества «Кобринский завод агропромышленного машиностроения», проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО МИРНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 8
Степанюк Владимир Михайлович, 13 июля 1971 года рождения, начальник отдела внутренних дел Кобринского районного исполнительного комитета, проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 9
Брашко Николай Леонидович, 27 декабря 1959 года рождения, главный врач учреждения здравоохранения «Кобринская центральная районная больница», проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО МОПРОВСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 10
Неберкаль Роман Иосифович, 8 декабря 1967 года рождения, директор открытого акционерного общества «Универмаг «Кобрин», проживает в
г. Кобрине, беспартийный.
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 11
Панасюк Леонид Данилович, 15 января 1964 года рождения, директор учреждения «Кобринская районная организационная структура» республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», проживает в д. Патрики Кобринского района, беспартийный.
ПО ШКОЛЬНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 12
Покалюк Валентина Владимировна, 2 марта 1967 года рождения, директор учреждения культуры «Кобринский Дворец культуры», проживает в г. Кобрине, беспартийная.
ПО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 13
Зановский Иван Петрович, 21 декабря 1959 года рождения, директор совместного предприятия «Колор» общество с ограниченной ответственностью, проживает в д. Большие Лепесы Кобринского района, беспартийный.
ПО СОВЕТСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 14
Хомук Александр Павлович, 9 июля 1956 года рождения, директор филиала Кобринский хлебозавод открытого акционерного общества «Берестейский пекарь», проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО ФРУКТОВОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 15
Коренчук Алексей Иванович, 29 марта 1959 года рождения, директор коммунального унитарного производственного предприятия «Кобринрайводоканал», проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО ПРОЛЕТАРСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 16:
Знахарчук Василий Михайлович, 12 января 1965 года рождения, директор государственного учреждения «Комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Кобринского района», проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО СЕВЕРНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 17
Ровнейко Игорь Евгеньевич, 3 февраля 1975 года рождения, директор филиала № 113 открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк», проживает в д. Островляны Кобринского района, беспартийный.
ПО КУТУЗОВСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 18
Мойсеюк Александр Владимирович, 9 марта 1977 года рождения, директор дочернего коммунального унитарного предприятия по капитальному строительству «УКС Кобринского района», проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО АЭРОДРОМНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 19
Кравчук Петр Федорович, 15 декабря 1966 года рождения, главный инженер филиала «Кобринское производственное управление» производственного республиканского унитарного предприятия «Брестоблгаз», проживает в д. Пески I Кобринского района, беспартийный.
ПО НАСТАСИЧА ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 20
Мелинчук Андрей Владимирович, 1 декабря 1939 года рождения, пенсионер, проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО ЛЕПЕСОВСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 21
Бабенко Елена Викторовна, 7 февраля 1967 года рождения, директор учреждения культуры «Кобринский военно-исторический музей имени А.В.Суворова», проживает в г. Кобрине, беспартийная.
ПО ПРИГОРОДНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 22
Рощенко Валентина Ивановна, 2 июня 1974 года рождения, заведующий Залесской амбулаторий врача общей практики учреждения здравоохранения «Кобринская центральная районная больница», проживает в д. Залесье Кобринского района, беспартийная.
ПО ХИДРИНСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 23
Балабушко Владислав Павлович, 4 сентября 1972 года рождения, директор открытого акционерного общества «Радонежское», проживает в д. Большие Лепесы Кобринского района, беспартийный.
ПО БАТЧИНСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 24
Субботко Валерий Васильевич, 11 июля 1974 года рождения, начальник Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Брестское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», проживает в г. Кобрине, беспартийный.
ПО ТЕВЕЛЬСКО-БУХОВИЧСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 25
Масько Игорь Валерьевич, 13 января 1967 года рождения, директор открытого акционерного общества «Стригово», проживает в аг. Стригово Кобринского района, беспартийный.
ПО ОСТРОМИЧСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 26
Пушко Валентина Карловна, 1 марта 1975 года рождения, директор государственного учреждения образования «Остромичская детская школа искусств», проживает в г. Кобрине, беспартийная.
ПО КОРОЛЕВСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 27
Папроцкий Петр Сергеевич, 10 июня 1957 года рождения, директор открытого акционерного общества «Грушевский ремонтно-механический завод», проживает в д. Грушево Кобринского района, беспартийный.
ПО ДНЕПРОВСКО-БУГСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 28
Мироненко Дмитрий Николаевич, 30 августа 1980 года рождения, председатель Городецкого сельского исполнительного комитета, проживает в аг. Городец Кобринского района, беспартийный.
ПО ОРЕХОВСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 29
Хвесько Николай Николаевич, 2 января 1959 года рождения, директор дочернего сельскохозяйственного унитарного предприятия «Сельхоз-Повитье», проживает в аг. Повитье Кобринского района, беспартийный.
ПО ДИВИНСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 30
Бойко Татьяна Николаевна, 1 июня 1968 года рождения, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Кобринского районного исполнительного комитета, проживает в г. Кобрине, беспартийная.
ПО ЮЖНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 31
Круглов Игорь Владимирович, 6 октября 1970 года рождения, военный комиссар Кобринского и Жабинковского районов, проживает в г. Кобрине, беспартийный.
Председатель Кобринской районной избирательной комиссии по выборам
депутатов Кобринского районного Совета депутатов
двадцать восьмого созыва А.А.Ворон