В центре внимания – дети! Акция с таким названием, приуроченная ко Дню знаний и началу учебного года, будет проводиться с 22 августа по 23 сентября в Кобринском районе. Основная цель, которую ставят перед собой спасатели в эти дни - привлечение внимания к проблеме травматизма и детской гибели на пожарах и ЧС.
С 22 по 30 августа будет проводиться первый этап акции. Он пройдет на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.
Во время проведения второго и третьего этапов акции с 1 по 23 сентября в учреждениях образования работники МЧС проведут с детьми тематические «Уроки безопасности», будут продемонстрированы тематические обучающие фильмы и мультфильмы, направленные на профилактику оставления детей без присмотра, предупреждение детского травматизма и гибели от пожаров. Педагогический состав сможет получить методическую помощь в обучении детей и родителей основам безопасности. Заканчиваться мероприятие будет учебной эвакуацией. Приобретённые навыки и знания в случае реальной угрозы помогут правильно сориентироваться, a возможно, и сберечь чьё-то здоровье или жизнь.
старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью
Кобринского РОЧС Андрей Абрамчук
