Комплекс по выращиванию грибниц построят под Кобрином

07.05.2017 в 12:06

В Кобринском районе появится сельскохозяйственный комплекс по выращиванию грибниц, сообщил заместитель главы администрации свободной экономической зоны "Брест" Александр Шукайло. В СЭЗ зарегистрирован новый резидент. Им стала компания с белорусским капиталом "БТВ-Агро", которая реализует импортозамещающий проект. Инвесторам выделяется земельный участок рядом с Кобрином площадью 76 га.

В Кобринском районе появится сельскохозяйственный комплекс по выращиванию грибниц, сообщил заместитель главы администрации свободной экономической зоны "Брест" Александр Шукайло. В СЭЗ зарегистрирован новый резидент. Им стала компания с белорусским капиталом "БТВ-Агро", которая реализует импортозамещающий проект. Инвесторам выделяется земельный участок рядом с Кобрином площадью 76 га.

Там будет построен комплекс по выращиванию грибниц. Согласно бизнес-плану, объем заявленных инвестиций составляет 18,1 млн евро.

Участок под строительство подобран в непосредственной близости к сырьевой базе, возле Кобринской птицефабрики.

Также с хозяйствами Кобринского и Малоритского районов ведутся переговоры по поводу поставки соломы.

По словам Александра Шукайло, готовую продукцию планируется поставлять на уже работающее на территории свободной экономической зоны СООО "Бонше", которое выращивает шампиньоны.

Сейчас оно импортирует грибницу.

В СЭЗ в этом году будет строиться еще одно подобное предприятие - "Грибной рай". Рассматриваются возможности поставок на грибное производство в Барановичи, а также на экспорт. С начала года это уже третий резидент, зарегистрированный на брестской инвестиционной площадке. В проработке находится еще ряд проектов, в которых планируют поучаствовать отечественные и иностранные инвесторы. "В частности, рассматриваются бизнес-планы двух предприятий с польским капиталом. Планируется, что в качестве резидентов они будут зарегистрированы в I полугодии", - отметил замглавы администрации СЭЗ. В настоящее время в свободной экономической зоне "Брест" зарегистрировано 75 резидентов, в том числе 50 с иностранным капиталом.

belta.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Агроусадьба «Дофамин»

Кобринский р-н, д. Гайковка, ул. Макарука, 10
Тел.: +375 (29) 796-51-03

Домик, баня, зона барбекю. Вместимость: до 6 человек

Салон красоты «БЬЮТИ» | Beauty salon

г. Кобрин, ул. Ленина, д. 23, 2 этаж.
Тел.: +375(29) 786-57-32 мтс

Барбер. Стрижки для всей семьи (сложные окрашивания, прически, укладки, лечение и восстановление волос). Макияж. Маникюр, педикюр. Коррекция и окрашивание бровей. Наращивание и ламинирование ресниц.

Кобринский филиал РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

г. Кобрин, пл. Свободы, 11.
+37529(1642) 4-64-64, +37529(1642) 3-83-29.

Сделки с недвижимостью, оценка, землеустроительные работы, архитектурные проекты.

Арматура, проволока, сетка | АРМиПРОМ

Производство и реализация арматурной проволоки и сетки (кладочной, стоительной и армирующей).

г. Кобрин, ул. Николаева 28А-4. Телефоны: +375(1642) 3-11-33, +375(29) 622-08-22

Английский язык. Подготовка к школе | Центр SMART

г. Кобрин, пл. Матросова, 10 (около «Дискавери»)
Тел. +375(33) 9-111-881

Английский для детей. Подготовка к школе. Скорочтение. Коррекция почерка.  Творчество + эксперименты