Хоккейные выходные в Кобрине: «Бона» дважды проиграла столичной «Армаде» на родном льду

23.11.2020 в 09:30

В минувшие выходные, 21 и 22 ноября, минский ХК «Армада» дважды обыграл кобринскую «Бону» на родном льду: 4:13 и 4:7. Для земляков это первое поражение в домашней серии ЛАХЛ.

Исход субботнего матча решился во 2-ом периоде при счете 3:7. На третьем отрезке минчане только усилили позиции, пробив в ворота «боновцев» ещё шесть шайб. Отыграть шайбу сумел только один из подопечных Радислава Матвиенко — нападающий Евгений Буклага. Счет в игре с «Армадой» приблизился к разгромным результатам кобринского дерби, когда «Бона» обыграла «Полесье» со счётом 17:5. На этот раз не в нашу пользу, кобринчане проиграли столичному хоккейному клубу со счётом 4:13.

armadabona2

В воскресенье минчане играли спокойнее, но победу ни «Бона» ни «Армада» отдавать не собирались. К концу 1-го периода отыгрываться «боновцам» стало сложнее, шайбы в наши ворота залетали одна за другой. Команда играла без капитана Валерия Волосюка, отсутствие лидера заметно ощущалось на льду. В середине 2-го периода «Бона» приблизилась к заброшенным шайбам соперников. Гости до финальной сирены «заколотили» ещё две шайбы, последнюю для кобринчан в середине 3-го периода отыграл Максим Кух.

Хоккейные выходные в Кобрине закончилось неутешительными для «жёлто-чёрных» результатами — 4:13 и 4:7. Однако, у команды есть все шансы отыграть очки в следующих матчах ЛАХЛ.

Тел. +375(29) 8-222-671, +375(29) 793-99-25

Металлоконструкции: ворота, ограждения, козырьки, профнастил, лестницы, беседки, изделия из нержавейки