Сейчас читают

Кобринская «Бона» победно продолжает сезон в АЛХ — 3:2 в матче против Avalanche Minsk

26.10.2020 в 18:51

23 октября на выезде «Бона» в трудном поединке одолела столичных «лавин» со счётом 3:2. Напомним, 16 октября кобринчане в домашнем матче Любительской Хоккейной Лиги Брестской области разгромили брестский «Титан» 12:3.

hok1

В матче против Avalanche Minsk наши земляки трижды выходили вперед, но столичная дружина дважды догоняла и имела виды на третий камбэк.

Счет на «Чижовка-Арене» был открыт уже на 4-й минуте после точного броска Евгения Буклаги. Однако удержать преимущество хотя бы до первого перерыва кобринчанам не удалось — Никита Жуков сумел огорчить стража ворот «Боны» Георгия Перевязкина.

hok2hok3 hok4
Следующей шайбы пришлось ждать довольно долго — вторая треть матча прошла без голов, но в равной и напряженной борьбе. А на 34-й минуте Сергей Старовойтов снова вывел «Бону» вперед. Но на сей раз «лавинам» потребовалось лишь три минуты на то, чтобы снова восстановить паритет на табло — отличился Семенков Вячеслав.

Однако на концовку кобринчане сохранили чуть больше сил и фарта. Тот же Старовойтов классно заметил подключение Куха и передачей из-за ворот вывел партнера на убойную позицию — Максим не промахнулся. В этот раз преимущество гостям удалось сохранить, благо до конца встречи оставалось не так много времени.

Таким образом, после двух туров в активе «Боны» две победы – весьма уверенный старт в своем дивизионе.

Авторы: Зинаида Шевчук, Роман Щербацевич / kobrincity.by