Реванш за прошлые поражения: кобринская «Бона» разгромила брестскую «Крепость» 5:1

29.11.2020 в 11:19

В субботу, 28 ноября кобринская «Бона» дома с разгромным счётом 5:1 обыграла брестскую «Крепость» в матче ЛХЛ Брестской области. Это важная победа для земляков после двух поражений при неплохой игре с «Армадой» из Минска.

bonakrepot1000

Несмотря на обилие опасных моментов у ворот, командам долго не удавалось открыть счёт. Шайбу на последних секундах 1-го периода «заколотили» брестчане. Надо отдать должное молодому хранителю ворот «боновцев» — Павел Вакула сумел отразить все последующие атаки гостей.

2glbonakrepost1000

На втором отрезке времени шайбу быстро отыграл нападающий «жёлто-чёрных» Евгений Буклага. «Бона» продолжала отыгрываться на «Крепости» за все свои поражения, прорвав оборону соперника, Максим Кух пробил дважды: 3:1.

В 3-ем периоде хозяева только укрепляли позиции, точный «выстрел» Сергея Цебрука «дожал» счёт. А после хет-трика Куха стало ясно, брестчанам придётся покинуть лёд с поражением. Субботний матч «Боны» с брестской «Крепостью» закончился разгромным для гостей счётом 5:1, без шансов отыграться.

3bonaarmada1000

4bonakrepost1000

В воскресенье, 29 ноября подопечные Радислава Матвиенко схлестнутся с ХК «Березенские Лисы» на Чижовка-Арене. Доступна прямая трансляция матча.