Как сообщил kobrincity.by председатель РК профсоюза работников АПК Василий Лазарчук, уборка зерновых в Кобринском районе проходит успешно — 27 июля 2020 г. уже состоялось награждение первых тысячников. Героями дня стали экипаж комбайнеров ОАО «Стригово» Василий Коляда и Геннадий Балабушко, а также водитель ОАО «Городец-агро» Владимир Леонюк.
Несмотря на сложные погодные условия текущего года, на Кобринщине настроены получить хороший урожай и специалисты хозяйств делают всё возможное, чтобы внести достойную лепту в республиканскую житницу.
27 июля 2020 г. стали известны имена участников жатвы, которым удалось первыми достичь заветной для аграриев цифры — 1000.

Экипаж комбайнеров-«тысячников» Василий Коляда и Геннадий Балабушко. Фото Дмитрия Белова.
Тысячу тонн зерна намолотил экипаж ОАО «Стригово» в составе старшего комбайнера Василия Коляды и комбайнера Геннадия Балабушко. Чествовали хлеборобов прямо на рабочем месте, в поле, где экипаж занимался уборкой озимой пшеницы.

Василий Лазарчук и Андрей Лукиянчик чествуют Василия Коляду и Геннадия Балабушко. Фото Дмитрия Белова.
Первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Андрей Лукиянчик и председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Лазарчук поздравили стриговских героев жатвы с достойным результатом в работе и вручили денежные сертификаты и памятные сувениры.
Водитель-“тысячник” Владимир Леонюк. Фото Дмитрия Белова.
Результат работы передовика жатвы 2020 водителя ОАО «Городец-агро» Владимира Леонюка также впечатляющий — на 27 июля количество перевезённого им зерна перевалило за тысячу. Подарки и поздравления Владимир получил на территории хозяйства.

Директор ОАО “Городец-агро” Иван Тетерук, Василий Лазарчук и Андрей Лукиянчик чествуют водителя-“тысячника” Владимира Леонюка. Фото Дмитрия Белова.
Многое уже сделано в уборке нового урожая, но и немало ещё предстоит, так пусть хлеборобам нашей Кобринщины повезёт с погодой и не подводит техника в достижении намеченных целей.
Автор: Виктория Вержбицкая
Фото: vkobrine.by
Служба информации kobrincity.by
