Антонина Петровна Миколайчук, бывший директор Шеметовской школы Кобринского района, отметила 70-летний юбилей

15.01.2021 в 14:28

11 января Антонина Петровна Миколайчук отметила свой 70-летний юбилей. Возраст мудрости, всеобщего почёта и уважения. Рассказываем о чудесных годах учителя и директора Шеметовской школы.

Антонина Петровна Миколайчук, бывший директор Шеметовской школы Кобринского района, отметила 70-летний юбилей

Родилась Антонина Петровна в деревне Забужки, в Патриковскую школу пошла в 6 лет, хотя в то время брали с семи. С пятого класса обучалась в СШ № 1 города Кобрина, которую закончила в 1967 году. После окончания учёбы в Брестском педагогическом институте им. А.С. Пушкина работала в Великогатьской СШ Ивацевичского района. Через год перевелась в Дивинскую школу-интернат Кобринского района.

Работа в школе

В сентябре 1973 года судьба привела в Шеметовскую СШ по месту работы мужа. С 1975 года получила должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. С 1990 по август 2007 Антонина Петровна была директором Шеметовской средней школы. Совмещать работу директора школы и преподавателя математики было непросто. За время руководства реконструировано старое здание школы, достроены новые кабинеты, благоустроен стадион и школьный двор, положен асфальт. Можно сказать, что школа стала её жизнью, призванием и радостью.

Прекрасные дети

Антонина Петровна воспитала двоих детей. Дочь Тамара осуществила детскую мечту матери: стала учителем начальных классов, теперь работает в одной из школ города Бреста. Сын Сергей свернул со стези учителя математики, зато это превосходно делает его жена Светлана в одной из школ Кобринского района. Четверо внуков тоже нашли достойное место в жизни. Маленькая правнучка София – большая радость для всех.

Поздравляем с юбилеем!

Искренне поздравить Антонину Петровну с юбилейной датой пришли Гучик Степан Степанович, заместитель начальника отдела по образованию, Радкович Галина Владимировна, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки, директор Лукской СШ Михновец Елена Ивановна и председатель первичной профсоюзной организации Вышинская Людмила Алексеевна.

Пусть здоровье не покидает Вас, жизнелюбие и вера в лучшее никогда не заканчиваются. Долголетия, добра Вам и домашнего уюта. Пусть Господь бережёт Вас от бед и невзгод, а благополучие и счастье будут с Вами постоянно.

Антонина Петровна Миколайчук, бывший директор Шеметовской школы Кобринского района, отметила 70-летний юбилей

От имени бывших коллег председатель председатель первичной профсоюзной организации Лукской СШ Вышинская Л.А.

kobrin.edu.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Кобринская городская типография

г. Кобрин, ул. Советская, 14.
Тел.:+375(1642) 3-19-16,  +375(29) 248-57-29 стол заказов.

Полиграфическая продукция — от идеи до воплощения.

Ресторан «Грильяж»

г. Кобрин, ул. Ленина, 6
Тел.: +375(29) 205-14-05, + 375(33) 328-13-75, +375(1642) 54-3-59

Торжества, свадьбы, корпоративы в Кобрине. Обеды, бизнес-ланч на вынос. Полуфабрикаты от шеф-повара.

Агроусадьба «Дофамин»

Кобринский р-н, д. Гайковка, ул. Макарука, 10
Тел.: +375 (29) 796-51-03

Домик, баня, зона барбекю. Вместимость: до 6 человек

Стадион «Юность»

г. Кобрин, ул. Суворова,41
Тел.: +375(1642) 3-68-94, +375(1642) 3-68-58, +375(1642) 2-18-92.

Футбольное поле, теннисный корт, волейбольная площадка, поле для хоккея на траве, сауна и бильярд, баскетбольная площадка, мини-футбольное поле, легкоатлетические дорожки.

Кобринский филиал РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

г. Кобрин, пл. Свободы, 11.
+37529(1642) 4-64-64, +37529(1642) 3-83-29.

Сделки с недвижимостью, оценка, землеустроительные работы, архитектурные проекты.