Иконописцы Иван и Светлана Петручик из Кобрина ведут кулинарный блог

02.08.2020 в 11:10

В творческом тандеме кобринчане Иван и Светлана Петручик пишут иконы, рисуют пейзажи и иллюстрируют детские книжки. Кроме того, хозяюшка Светлана очень вкусно готовит. Ни один приём гостей не обходится без обсуждения блюд. Кулинарное и операторское мастерство маленькой семьи объединились в ещё одно общее дело — блог «Счастье БЫТиЯ» на YouTube.

— Идейным вдохновителем кулинарного блога выступил мой муж. Он уже давно обдумывал, как можно сохранить рецепты. Дело в том, что я готовлю с раннего детства. Очень люблю развиваться в кулинарном искусстве. За последние годы в моих поварских книгах сохранилось не мало семейных рецептов, которые передавались из поколения в поколение. К тому же, наши друзья часто просили переписать для себя рецепты блюд, которые пробовали у нас, или же научить готовить их, — рассказывает Светлана.

pirog730В России Светлна Петручик профессионально занималась фотографией, но в последние несколько лет, живя здесь, не могла реализоваться в этом направлении. Поэтому муж Иван и предложил соединить воедино кулинарное творчество и умение снимать. Так зародился семейный кулинарный блог.

2buterbrodi730— Карантинные меры и закрытие границ изменили наши планы, и появилось время на видеосъемку и монтаж. Весь процесс обработки видео и распространения на просторах интернета лежит на Иване. Моя же задача − приготовить блюда, и отснять материал. Получилось маленькое семейное занятие. По сути, это больше хобби. Перед нами не стояла задача создать полноценный и регулярный канал. Может, со временем это и перерастёт во что-то большее, а пока начали с простых рецептов.

gotowka730С каждым видео блюда будут усложняться. Но простота в объяснении и красивый видеоряд останутся. Главное, чтобы каждый желающий мог научиться вкусно готовить.

К каналу прикреплён Инстаграмм-аккаунт, где семейный тандем рассказывает о красоте каждого дня, об окружающем мире.

1pirog730Светлана и Иван художники, поэтому эстетикой у них пронизан весь быт. В современном мире очень важно развивать вкус, а он развивается только хорошим примером.

Встречайте авторский рецепт запеченных яблок. Занимает 30 минут, а на вкус, как в ресторане. Лучший десерт для всех, кто сидит дома на карантине — диетический, легко усваиваемый и невероятно вкусный!

Рецепт сытной и освежающей окрошки для семейного стола.


Тушеная свинина с овощами отлично подойдет для праздничного ужина.


Рецепт трёх горячих бутербродов от Светланы Петручик!

Вы слышали когда-нибудь про сэндвич «Штраммер Макс»? Может быть, пробовали это блюдо где-нибудь в Мюнхене или в Берлине? Посмотрев видео до конца, сможете повторить приготовление дома.

buterbrodi730

Фото из семейного архива

Служба информации kobrincity.by

Читайте также

Приглашаем посетить

Стадион «Юность»

г. Кобрин, ул. Суворова,41
Тел.: +375(1642) 3-68-94, +375(1642) 3-68-58, +375(1642) 2-18-92.

Футбольное поле, теннисный корт, волейбольная площадка, поле для хоккея на траве, сауна и бильярд, баскетбольная площадка, мини-футбольное поле, легкоатлетические дорожки.

ОАО «Белгазпромбанк»

г. Кобрин, ул. Дзержинского, 68 (ТЦ «Алиса»)
Тел.: +375(1642) 2-20-01 +375(1642) 5-11-87

Центр банковских услуг №101 ОАО «Белгазпромбанк» в Кобрине.

ОАО «Белинвестбанк»

г. Кобрин, ул. Ленина, д. 11
Тел. +375(1642) 4-67-02, 4-67-04 

Центр банковских услуг №408 ОАО «Белинвестбанк»

 

Детская поликлиника УЗ Кобринская ЦРБ

г. Кобрин, ул. Советская, 111
Телефон регистратуры: 160, +375(1642) 6-67-32, +375(1642) 6-67-36

График приема врачей-специалистов. Предварительная запись. Телефоны.

«Вечность» | Ритуальная служба в Кобрине | Памятники

г. Кобрин, ул. Интернациональная 73/1.

Тел.: +375(33) 306-63-77, +375(29) 292-62-06.

Ритуальная служба в Кобрине — полный комплекс услуг по погребению. Ритуальные товары. Памятники.