ЦГЭ о том, как будет организовано питание хлеборобов в Кобринском районе во время уборочной кампании

30.06.2020 в 15:51

Во всех сельхозпредприятиях Кобринского района всегда заранее думают, как правильно организовать питание механизаторов в поле.

Фото носит иллюстративный характер

В меню механизаторов первые и вторые блюда

В каждом хозяйстве по-своему подходят к организации питания во время посевной кампании. Но все знают, что кормить занятых в массовых полевых работах нужно вкусно, сытно, с соблюдением санитарных требований. Согласно принятым в сельхозпредприятиях коллективным договорам, работники оплачивают небольшой процент от стоимости обедов и ужинов (от 10 до 30%). В ГСХУ «Кобринская сортоиспытательная станция» питание бесплатное.

В меню механизаторов входят первые и вторые блюда. Повара всегда прислушиваются к пожеланиям сельских тружеников. Они уверены, что от качества питания зависит настроение людей, а значит, и качество их работы. Работники общепита утверждают, что ни одно блюдо из меню в течение недели не повторяется.

Для комфортного питания хозяйства закупили столы и стулья

Намного комфортнее стали условия питания: многие хозяйства закупили складные столы и стулья.

В период подготовки к массовым полевым работам ежегодно обследуются все пункты питания в хозяйствах района, а также транспорт для перевозки продуктов. Обследование всех хозяйств в текущем году проведено в марте специалистами Кобринского ЗЦГиЭ и профсоюза работников агропромышленного комплекса района.

Отремонтированы столовые

Во всех столовых проведен необходимый ремонт, имеется необходимый запас посуды и приспособлений для обеспечения горячим питанием механизаторов на выезде. Объемная тара для первых и вторых блюд находится в хорошем состоянии. Персонал обеспечен санитарной одеждой. Работникам созданы условия для соблюдения правил личной гигиены, обеспечен запас моющих и дезинфицирующих средств. Транспорт подготовлен к перевозке пищевых продуктов.

Безопасность и здоровье механизаторов — под особым контролем

Под особый контроль профсоюзов накануне массовых полевых работ взято не только питание, но и практически все другие аспекты: проведение внеплановых инструктажей по технике безопасности, предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей и трактористов-машинистов, проверка наличия медицинских аптечек, обеспечение питьевой водой и многое другое.

Заведующий отделением гигиены труда Кобринского зонального ЦГиЭ Лариса Бобко

Служба информации kobrincity.by

Читайте также

Приглашаем посетить

УЗ «Кобринская центральная районная больница»

г. Кобрин, ул. Советская, 132
Телефон регистратуры: +375(29) 6-20-66 

График приема врачей-специалистов. Предварительная запись. Телефоны.

Салон интерьерных решений | Хессен | Hessen

г. Кобрин, ТЦ «Полесье», 3 этаж
Тел.: +375(29) 563-48-07, +375(29) 706-02-10

Дизаин интерьера, товары для дома, мебель, декор.

«Афродита-Стар» | Салон-магазин красоты

г. Кобрин, ул. Пушкина, 21
Тел.: +375(1642) 3-08-88, +375(29) 825-88-98

«Афродита-Стар» салон-магазин красоты. Косметология, депиляция, маникюр, педикюр, макияж, архитектура бровей, солярий, пирсинг.
Профессиональные средства для ухода за кожей, волосами и ногтями.

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ

г. Кобрин, ул. Советская, 83. Тел.: +375(1642) 3-80-11, 3-45-03, +375(33) 330-05-55
г. Малорита, ул. Интернациональная, 8. Тел. +375(01651) 6-15-16

Автошкола ДОСААФ. Секции: картинг, юный стрелок

СКСтрейдтехнологии

Комплексные решения для строительства дома.
Тел.: +375(29) 874-87-23 Кобрин, +375(33) 66-174-66 Брест 

Готовые лестницы. Кровля, ворота, фасад в Кобрине и Бресте